Приснились собаки

Анна 30.11.2011

Здравствуйте! Мне сейчас приснилось очень много белых красивых лощенных собак, я с незнакомыми людьми стояли на возвышенности, а они лаяли снизу на нас, и мы должны были куда-то бежать. Кто-то спрыгнул вниз и все собаки побежали за ним, и тогда я спрыгнула и побежала и откуда-то снова появились такие же белые красивые собаки которые побежали за мной.

И я проснулась.

Не могу уснуть.

Растолкуйте, пожалуйста, мой сон.

Заранее благодарю,

Анна

Здравствуйте, Анна!Толковать сон должен только сам человек, иначе это будет моя реальность, а не Ваша. Про Ваш внутренний мир я ничего не знаю, поэтому и толковать Ваши сны достоверно не могу. А придумать какую-нибудь психологическую муть, конечно, можно, только зачем это Вам? Поэтому, если Вы хотите понять смысл Вашего сна, найдите сами ответы на следующие вопросы:

  • что происходило со мной в предшествующие сну дни?
  • что для меня символизирует собака (белая собака)?
  • что для меня означает, если на меня лает собака?
  • что для меня означает, если за мной гонятся красивые белые собаки?
  • какие чувства я исптывала во сне, когда стояла, бежала и за мной гнались собаки (там могут быть разные последовательныее чувства)?
  • с чем (или с кем) в моей жизни могут быть связана эти чувства сейчас, в текущий момент моей жизни?

Всеего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!

На мой взгляд, толкование снов кем-то посторонним это не самая полезная вещь. Я сама одно время этим увлекалась, а потом бросила. Потому что каждый сонник толкует один и тот же элемент или персонаж сна по-разному.

Намного полезнее будет прислушаться к своим ощущениям: какие они были во время сна и какие они были, когда Вы проснулись. Ведь бывает так, что снится вроде что-то красивое, а просыпаешься с нехорошими чувствами. И наоборот.

Поэтому слушайте себя, свои ощущения, а не чужие интерпретации.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Анна.

Конечно, я не стану напрямую ттолковать Ваш сон, это не будет Вашей правдой. И в то же время хочется передать некоторые наводящие мысли.

1. Есть противопоставление: люди и собаки. Кого символизируют собаки? И то, что собаки "белые красивые лощенные" - что это значит для Вас? Считаете ли Вы себя тоже красивой или лощеной?

2. Даже те люди, которые рядом с Вами - незнакомые. А в реальной жизни кто Вас окружает? Есть ли у Вас близкие люди, друзья?

3. Когда собаки лают или бегут, может быть как минимум две причины: агрессия или желание дружить, играть...

Ответить можете только Вы...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Я согласна с коллегами по поводу толкования снов. Есть свои значения, которые каждый человек придает символам из своих снов. И здесь нужно опираться на чувства, которые испытывает человек во сне и после сна. Но есть и архетипическое значение символов,которое никто не отменял. Можно соотнести значения символов со своим смыслом и из этого вывести новое, переработанное значение. Например, собака во сне символизирует друга (друзей), лай -ругань, возвышение - гордость или почетное место.  Соответственно, примерив какие-то символы во сне с этими значениями, задав вопрос - а что это для Вас, как это связано с тем, что происходит в Вашей жизни, можно вывести для себя свое собственное значение. Удачи Вам!

Собаки - это к драке!