Ревность к семье мужа

Ксения (21 год) 14.05.2023

С мужем 5 лет встречались, а пол года назад поженились. 2 месяца назад родилась дочь. Муж всегда подчинялся маме, слушал ее, а своего мнения не было. Была год назад ситуация, что его сестра погугалась с момой и уехала, а я ее прикрыла, после чего мужу пожаловалась его мама, что е не сказала, что она у меня, и его мама наговорила про меня всякого бреда после чего он сказал, что со мной не будет больше , в общем мама наговорила ему что попало, а он ей опять подчинялся и поверил, ну мы потом померились.

Ещё как-то раз было 8 марта, мы поехали за цветами я думала он мне купит, а он купил 2 букета маме, якобы и папы и от него.

И вот недавно его мама тоже родила ребёнка и я ревную, что он интересуется и звонит часто ей, у меня много обиды на нее за все и обидно, что он ей подчиняется. Раздражает когда они общаются или она скидывает фотографии, не могу справиться с ревностью

Здравствуйте,  Ксания.

К сожалению,  ваш супруг не сепарировался от  родителей,  а это прямое препятствие к построению полноценной семьи

Вам не стоит терпеть его поведение. Спокойно озвучьте все, что вам не нравится и объясняйте причины. Если не помогает, не терпите - за неприемлемым поведением должно идти последствие, иначе он не будет мотивирован к сепарации

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова