Влюбилась я в священника

Алина (20 лет) 10.05.2023

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я девушка мне 18, я влюбилась в священника которому уже 46 лет, у него 5 детей. Дело в том что я сним впервые познакомилась летом, но когда он на меня посмотрел я влюбилась по уши, каждый день хожу в храм, чтобы его увидеть. Скажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте,  Алина. Наверное,  вы понимаете, что вы с этим человеком совсем не пара, и у вас нет перспектив. Поэтому посерестаньте ходить в этот храм, выб4нмте другой, чтобы скорее его забыть.

Также в этой ситуации хорошо было бы исследовать,  посему вы влюбились именно в недоступного человека намного старше вас.

Будет желание- обращайтесь,  поработаем над проблемой

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Отказаться от этой затеи. Вы молоды и тратить свои силы на женатого мужчину с 5 детьми, ну точно не полезно. Просто подумайте зачем он вам такой? Может быть он вам напоминает доброго папу? Если у вас с вашим папой проблемы, то это просто перенос вашего желания иметь хорошего папу на священника. Эту тему можно проработать с психологом и все встанет на свои места.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алина, здравствуйте!

Та влюбленность, о которой вы пишете, нормальна для вашего возраста. Вы только еще начинаете исследовать свои реакции на мужчин. То, что ваше тело откликнулось на взгляд мужчины, это нормально.

Возможно в образе этого священника вы увидели то, что вам не достает сейчас, а возможно и в детстве.

Конечно вам нужна поддержка психолога, чтобы помочь вам понять, какой дефицит в чувствах вы закрыли с помощью этой влюбленности.