Может ему неприятно, что мы расстались?

Дина (20 лет) 09.05.2023

Расстались с парнем. общаемся. не раз говорила что расстроена из за расставания никак не реагировал. а сегодня сказал что его бесит что я постоянно пишу об расставании. до этого никак не показывал свое недовольство. вообще никак. решение расстаться было за ним принято. странно что он никак не реагировав раньше сейчас всбесился.

говорит то ничего не испытывает. но мне так не кажется. хранит наши общие фото на странице в вк. вместе были 4 года. мне кажется что раз его это задело значит ему не все равно. потому не так и часто я ему напоминала всего 4 раза с большим интервалом во времени. тем более он никак на это е реагировал. может ему не приятно что мы расстались?

ведет себя холодно. подскажите почему у него такая реакция? ну не может нас задеть фраза человека на которого нам наплевать. тем более противоположность любви не ненависть а безразличие

Здравствуйте, Дина!

Дина, многие мужчины не проявляют своих эмоций и не показывают, что у них на душе, но это не значит, что они безразличны и ничего не чувствуют. Просто так устроено у многих мужчин и не только у мужчин.

Больше тут интересно, что Вы, как будто пытаетесь найти хоть какое-то подтверждение, что

ему не все равно

Для чего Вам это? Что Вам это даст?

Ну поймете Вы, что ему не все равно и что он тоже расстроен из-за расставанья и что потом?

Возможно, Вы надеетесь, что он осознает, что совершил ошибку и вернется? Или Вам просто хочется таким образом почувствовать свою значимость и ценность? Или что-то другое?

Дина, на данный момент эти отношения закончены. Возможно Вы излишне на них сконцентрировались и вместо того, чтобы принять это окончательно и искать своё счастье с другим парнем, пытаетесь вывести на эмоции бывшего.

Но полезней и эффективней искать ответ на вопрос не о том, что движет другим человеком и почему он так реагирует, а искать мотивы собственного поведения, что движет Вами, зачем и почему Вы что-то делаете. Будет здорово, если Вы сможете понять себя и что Вам нужно на самом деле. Это важнее.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Дина

Да,я его люблю. Он стал для меня очень важным человеком за 4 года,тем более отношения на расстоянии. Мне хочется о нём заботиться,обнимать и просто быть рядом,поддерживать. Я всегда готова принять его таким какой он есть

Коваленко Ангелина Александровна

Дина, если вы задаёте этот вопрос, значит не безразлично это вам. Ведь если бы человек был вам не интересен, то и сети бы не и не задумывались о его чувствах

Если парню вы не интересны, лучше потратьте эту энергию и отпустите его.

Дина, что у парня на уме, почему он себя ведет так или иначе, мы можем только гадать.

Можем фантазировать, а может ему все-равно, и он разозлился, устал уже и хочет избавиться от ваших откровений. А может он хочет чтобы вы побегали за ним, а может не хочет вообще с вами пересекаться, может ему безразлично, может он тоже страдает…

Можно у него прямо спросить, за спрос не бьют. Прямо, как тут пишете. И он ответит в соотвествии той реальности, которая с ним происходит.

А ещё, вам Дина, когда мужчина отдаляется, то женщине стоит обратить внимание на себя, свои чувства, свое состояние, на ваши переживания и заняться собой. Спортом, любимым делом, и конечно, прожить и пережить  расставание, пострадать, построить планы, но уже без него, без «гаданий», что с ним и как.

А на радостную, спокойную, счастливую женщину и мужчины слетаются как мотыльки, летящие на свет. Свет любви…