Вспыльчивость мужа

Мария (24 года) 08.05.2023

Здравствуйте.У мужа сложное детство,с детства не общается с родителями,отец бил мать,изменял,орал постоянно,и до сей поры так и происходит.Муж хороший,не изменяет,не пьет,не курит,верный,семейный,у него 2 детей от первого брака,у меня 1,

Сейчас я беременна общим.муж очень вспыльчивый и эмоциональный.Чуть не по его,орет ,сразу на эмоциях говорит о разводе и все это при детях.Как быть?и как научить его контролировать свои эмоции?может быть как то проучить его можно?со всеми он в ссоре,что полностью со своей семьей,с моими родителями,друзей у него нет вообще.Но вот такой у него минус.

Держусь за него так как действительно тот мужчина которого хотела,но вот если б можно было как то помочь ему с эмоциями ,было бы отлично

Мария здравствуйте, нет проучить не получится, это определенная организация структуры личности. Импульсивность рассматривается и исследуется при постановке диагнозов по степени тяжести и является характерологическим признаком. С импульсивностью можно работать в терапии, и возможно со временем снизить и стабилизировать ее интенсивность, но на это требуется желание самого клиента и понимание, что это вредит его семье, ему самому. Если ваш партнер не видит в этом проблемы, ему врядли можно помочь. Очень интересная у вас видение мужа, так - то он мне подходит и я держусь за него ( вопрос, что именно вас там удерживает?) но есть один минус, и этот минус, имеет значительный вес, это эмоциональная нестабильность. На самом деле это и есть проблема, которая перевесит со временем то, за что вы держитесь. Импульсивность это паттерн поведения, стратегия, его адаптация в мире, и в контакте. Смотрите в его семью, и понятно почему ваш партнер так сформировался. Вопрос на каком уровне глубины его импульсивность и как вам и вашим детям будет рядом со всем этим.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Научить его контролировать эмоции" - задача весьма сложная. Тем более, используя идею "проучить"! Скорее всего, придётся разработать вариант иного вашего поведения, которое позволит ему почувствовать себя иначе. Это возможно в рамках консультации с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, выплеск эмоций экологично делать на груше или в спортзале.