Поведение парня очень поменялось

Ирина (21 год) 04.05.2023

Мы в отношениях почти год, месяца 2 назад произошел очень неприятный случай, большая ссора после чего парень во мне очень разочаровался и перегорел эмоционально, в отношениях остались, встречались все это время на расстоянии.

Вернувшись домой все стало хорошо, но уже недели полторы парень разговаривать не хочет, время не уделяет, прячется дома, говорит, что хочет просто лежать, сейчас уже начал снова общаться с друзьями, стало более менее, но при любой ссоре, говорит "ой все, хватит", и решать проблему не хочет. Пытаюсь все решить, навязываюсь, он злится. При этом поддерживает, делает комплименты. Я могу понять, что на расстоянии встречаться тяжело, а теперь все время рядом, ему нужно свободное время.

У него сейчас такая позицию, что как я с ним, так и он со мной, сейчас я очень податливая, сглаживаю все углы и не понимаю только одного, отношения еще можно спасти или нет.

Нюансов очень много, но вот эти детские позиции в последнее время, хочет ко всему относиться проще, а касается все меня, кажется, не знаю, что делать дальше, подскажите, пожалуйста.

Ирина, доброго времени. Сожалею, но из вашего письма не возможно опереться хоть на какие то точки, чтобы понять, что происходит на самом деле. Как вы сами пишите - Нюансов очень много... Отсутствует информация о вас, о партнере...

В любом случае, самая распространенная ошибка в отношениях - роль спасителя. И желание поменять другого... Займитесь своей жизнью, решайте свои вопросы, улучшайте свое качество жизни... Будьте заинтересованы в себе.... Если партнер готов - последует за вами... Если нет, все встанет на свои места...

С уважением.