Сын не воспринимает отца

Люся 28.11.2011

Мне 25лет,замужем 4года,мужу 26лет.У нас общий сын,ему 3года,раньше не однократно сын видел как муж меня избивает,сейчас он на меня руку не поднимает,ругаемся словесно и без присутствия ребёнка.Но сын теперь не воспринимает отца,он постоянно говорит что не любит папу,если муж даже в шутку поднимает на меня руку сын бежит и кусает его. Муж покупает ему дорогие подарки,постоянно новые игрушки,пытается завоевать его доверие,но всё безрезультатно.Муж срывается на меня,говорит что он не от него наверно. Я не знаю что мне делать,как поступить чтобы они нашли взаимопонимание. С чего начать отцу завоевывать любовь сына?

Здравствуйте, Люся. Любовь ребенка к своим родителям завоевывать не надо, он вас обоих любит просто так. Здась вопрос в доверии. Ваш сын не чувствует себя в безопасности, не доверяет.  Доверие нельзя купить или завоевать, его надо заслужить, и в Ващей ситуации нужно терпение и время. Это не шутка поднимать руку на кого-то, ребенок таких шуток не поймет и их надо исключить из ваших с мужем отношений. Ваш сын не должен Вас защищать, для 3хлетнего ребенка это непосильная ноша.  Это обязанность родителей защищать свое дитя, а не наоборот. Как Вы думаете?  То, что Вы с мужем продолжаете ссориться не в присутствии ребенка не очень поможет вашей семье, дети очень чувствительны, сын все понимает, он просто это чувствует. Я бы порекомендовала Вам вдвоем с мужем пройти курс психотерапии у семейного психолога, чтобы помочь вам разобраться в чем причина ваших с мужем ссор.  Когда между вами двумя наступит мир, ваш сын сможет в полной мере проявить свою любовь к вам обоим.