Онкология у мужа, ему 38 лет

Марина (35 лет) 27.04.2023

Здравствуйте. У мужа онкология очень серьезная. У нас четверо детей. Маленьких. Я разрываюсь, нахожусь в прострации. Как будто бы сейчас ад в моей жизни. Я сама себе не принадлежу. Занимаюсь детьми , работаю вместо мужа, ухаживаю за мажем. Боюсь сдаться….

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Марина, добрый день.

В рамках письменного ответа, оказать Вам реальную поддержку очень сложно.

Рекомендую вам обратиться за помощью на бесплатную горячую линию

https://yasnoeutro.ru/

8 (800) 100-01-91

На линии работают психологи, которые круглосуточно оказывают поддержку онкологическим пациентам и их близким людям, которые вместе проходят этот путь.

Предположу, что вы можете испытывать раздражительность, одиночество и постоянную усталость. Для того, чтобы не выгореть, вы можете разделить с психологом свое состояние, что поможет вам справится с неопределенностью, тревогой, стрессом

Вы не должны оставаться с трудностями один на один!

Пожалуйста, позаботьтесь о себе.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Марина, здравствуйте.

"Боюсь сдаться….": Марина, Вам сейчас экстремально трудно. Люди в таких ситуациях задаются вопросами "почему?", " в чем смысл? Необходимо искать смыслы – это главная движущая сила жизни, основная мотивация, ресурс совладания с жизненными обстоятельствами, сознательное принятие того, что невозможно изменить. Вам приходится находить силы, показывать супругу, когда он утрачивает свой смысл жизни, что он
нужен своим близким..Есть ли у Вас самой внешняя поддержка? Кто-то в Вашем окружении, родители, друзья, коллеги, с кем можно разделить переживания, тревоги, чувства? Найдите возможность обратиться к психологу, специалист поможет в адаптации, принятию факта болезни, с  построением дальнейших планов, учитывая прогнозы развития. Существуют центры поддержки, где проводятся групповые и индивидуальные встречи с онкобольными и их родственниками (Онкологика, 88003505785).

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва