Как определиться с ВУЗом?

Алёна 28.11.2011

Здравствуйте.

Мне 15 лет и я учусь в 10-м классе.Казалось бы должна уже определиться куда поступать,но я пока не могу определиться.Ведь работа с числами и компьютерами меня вовсе не привлекает,а более творческая робота как по-мне, низкооплачиваемая либо же нету рабочих мест,ну я не считаю эту роботу действительно "работой".Я прошла множество тестов которые показали,что я более творческий человек и,что мне подходит работа с людьми.Перебрала множество вариантов и везде свои нюансы.Один советует одно,другой другое и я запуталась.Трудно,очень трудно определиться.

Учится долго то беж 7 и более лет,я не хочу,не хочу скучную и монотонную профессию.Школа у нас на низком уровне, по этому знаю я только биологию, украинский и немного английский. Что же делать?Что выбрать?И как понять себя?

Здравствуйте, Алена!

Очень хорошо понимаю ваши трудности в выборе профессии. То, что вы в 10 классе, еще не означает, что вы должны определиться прям сейчас. У вас есть еще впереди 11 класс, да и потом можно будет сменить либо ВУЗ, либо специальность.

Судя из вашего вы письма, вы подходите основательно к выбору. Изучив с помощью тестов свою направленность и склонности, составте список тех специальностей, которые вам ближе всего и попробуйте пообщаться с людьми этой профессии, узнать у них побольше о специфике деятельности. Еще хорошо попробовать по работать на каникулах. Возможно, что это помогло бы вам в выборе.

                                                                         Желаю вам успеха!!!

                                                                         С уважением, Наталия!