Как общаться с мамой?

Татьяна (36 лет) 25.04.2023

Мне уже 35 лет,когда я покупаю сама себе одежду маме категорически это не нравится -говорит не подходит. Но если начинаю на повышенных тонах говорить.Значит так если хочешь быть самостоятельной,я заберу все вещи которые я тебе купила и отдам другим людям.Мне пришлось унижаться извиняться и она вернула все платья .А сегодня несколько платьев исчезло -особенно зеленое с полосками …Я вечером взяла у нее 5000р .Забирает платье ,забираю я деньги.

Марк (Маркелова) Ольга Валерьевна

Татьяна, добрый день!

Вы написали «когда покупаю себе вещи».

Хотелось бы узнать чуть больше информации. Проживаете ли Вы вместе с мамой, замужем ли Вы, есть ли дети
Является ли покупка вещей Вам Вашей мамой в границах Вашей семьи обычным делом или это подарок, который она Вам делает?
Эта информация могла бы понять на сколько тесна взаимосвязь с Вашей мамой и рассмотреть эту взаимосвязь чуть ближе.
в контексте Вас, как ее дочери, а также в контексте Вашей собственной семьи, если она есть.

Исследуя границы между Вами и мамой можно понять их проницаемость, прощупать Вашу идентичность и индивидуальность.

А также проработать существующие обиды, разногласия, чувства и переживания.

С уважением, Ольга Марк.
Клинический психолог,
Кризисный терапевт.