Бесчувственность, негатив, разруха

Вита (20 лет) 23.04.2023

Мне 18 лет ,я девушка.

Не могу разобраться в себе ,мне морально очень тяжело , я не испытываю положительных эмоций ,меня все тяготит и часто посещают суицидальные мысли ,иногда кажется ,что я могу покончить жизнь и только тогда обрету покой

Здравствуйте, Вита

Мне показалось интересным,  что первое Ваше уточнение о себе то, что Вы девушка. Возможно,  что отсутвие покоя, суицидальные мысли связаны с преобразования Вашего тела, его сексуальности. Иногда не просто интегрировать, психически переварить все те изменения, которые происходят в юности. Хочется напасть на тело, которое говорит, что детство осталось позади и впереди новое, которое тревожит, с которым также хотелось бы покончить, не встречаться.. Это непростое время для Вас,поэтому я бы рекомендовала Вам не оставаться одной с тем, что происходит внутри, говорить об этом с теми, кому Вы доверяете. Также важно было бы обратиться к психологу, чтобы лучше понять ситуацию.  Потому что то, что я написала, лишь предположения.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, Алматы

Доброго времени суток Вита!

Можно предположить, что Вы проживаете нормативный возрастной кризис юношеского возраста. Об этом можно прочитать здесь -Кризис юношеского возраста. Этот жизненный период связан с идентификацией с самой собой и окружающим миром. Происходит самоопределение себя в настоящем и будущем. На фоне этого самоопределения молодые люди часто испытывают стресс, а он в свою очередь влияет на общее состояние организма. О стрессе и способах выхода в заметке -СтрессСтрах и суицидальные мысли, могут возникать, при низкой стрессоустойчивости и неуверенности в себе. Выявить причины и проработать их можно с помощью психолога

Вы обратились на сайт психологов в Ногинске. Вас некому поддержать? Вам не с кем поделиться о переживаниях?

Рекомендую найти ТД психологической помощи в Вашем регионе проживания, чтобы в острые моменты, у Вас была возможность выговориться и тем самым снять тревожность и психологическое напряжение.

Онлайн, текстовый формат, скриботерапия.
Кризисный психолог.