Мне очень обидно

Диана (46 лет) 24.04.2023

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста мой муж маструрбует на порно. Я всегда видела что он смотрит порно уже 10 лет но недавно я узнала что не только смотрит, как то я проснулась ночью и увидела его за компьютером. Следила потом за ним и как узнала что он это делает каждый день. Мне очень обидно, я не когда не отказывала ему заниматься любовью. Но почему он это делает я не знаю. Помогите мне пожалуйста я страдаю из зо этого. Я запретила ему это делать. Но я заметила что он опять.

Здравствуйте, Диана! Соглашусь с Вами. Это действительно неприятная ситуация. Стоит поговорить с мужчиной в спокойной обстановке о его мотивах, что он получает из просмотра этих фильмов. Может ему не хватает чего-то в ваших отношениях. Однако, не стоит исключать возможность зависимости от порно. Сейчас появляется множество статей на тему такого поведения. Их можно найти в свободном доступе. Возможно, это поможет понять своего мужчину лучше. Рада буду ответить на Ваши вопросы.

Желаю Вам удачи!

Диана

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я слежу за ним так вот после этого как я запретила ему смотреть порно он не смотрит но я заметила ещё кое что пошла я на работу и оставила телефон записывать голос дома, я услышала кое что что я была вообще в шоке он включил рок песню с бландикоми и дрочил на это ну я так поняла со звуком хахаха вообще я не видела чтобы сказать точно что дрочил но по звуку мне так покозалась, а вообще может такое быть? Что-то я вообще запуталась. Жду ваш ответ, спасибо большое за всё

Доброго времени суток Диана!

Ваш муж продолжительное время смотрит порно и мастурбирует. Можно предположить, что у него за это время выработалась привычка.

Основное условие, на которое нужно обратить внимание - это то, на сколько ваш секс, на сегодняшний день, Вас удовлетворяет. Если с сексом всё отлично, то Ваши переживания напрасны. В своей статье, я разбирал этот вопрос. Предлагаю её Вам для ознакомления. -Влияние порнографии на мужчин. Также предлагаю Вам прочитать заметку -Мастурбация: польза или вред?

Диана

Помогите мне пожалуйста я страдаю из зо этого.

Чтобы перестать страдать, попробуйте изменить своё отношение и к мастурбации мужа. Вы же спокойно относились к тому, что он смотрел порно.

Остались вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог.
Онлайн, текстовый формат, скриботерапия.

Диана

Спасибо большое за ответ, хочу отметить что да я знала что он смотрит но просто перелестает а не занимается этим. И тогда у нас в сексе было хорошо но потом 4 года последние он отказывал мне и я не знала почему. Сейчас поняла ему я не нужна была когда он сам себе маструрбует. Уже с марта как я увидела то начала скандалить и перестал. С марта и до апреля 2 раза это сделал, а узнала я от того что слежу компьютер и мобильный тилефон. В сексе вроде бы нармално пока что, но думаю что не надолго так как если перестану следить за ним то он опять каждый день будет заниматься маструрбацией. Хочу сказать что ему 48.

Диана, полностью перестать просматривать порно и мастурбировать Ваш муж вряд ли сможет. Но снизить количество до минимума вполне посильная задача. Тем более, что это влияет на супружеский секс.
Скандалить - не самый лучший вариант. Нужно стараться в спокойной обстановке, без криков и упрёков, находить компромисс и договариваться.
Я сегодня загрузил на сайт статью "Как разговаривать о сексе". После модерации она будет доступна к прочтению. Ознакомьтесь с ней пожалуйста!

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, десять лет длится эта история, и, скорее это уже привычка. И очень стойкая. Запреты - инструмент неэффективный и просто так, он от « любимого занятия» не откажется.

Мужчина может отказаться от чего либо, если Сам примет это решение. Фактора два- либо женщина замотивирует на принятие этого решения, либо из за страха потерять эту женщину, он так же может принять решение об отказе от чего либо.

Диана

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Как я писала вам что муж смотрел порно и сам себе это делал я запретила но проблема сейчас совсем не в этом он чтобы занимался со мной сексом начал пить виагру я заметила что то странное в нем обыскала в доме и нашла таблетки, значит в порно он возбкждаетса а со мной виагру надо пить, я вас умаляю ответе мне пожалуйста что делать. Я что значит не возбуждаю его как женщина что ли, про таблетки я нечего не сказала пока что. Посмотрим когда мы это сделаем он выпьет опять или нет