Проблемы с парнем

Виолетта (19 лет) 20.04.2023

Мне 18, парню 20. Служит в армии, ему осталось 38 дней до дембеля. Проблема в том, что до армии мы встречались пол года и он меня бросил за пол года до армии объяснив это тем, что не хочет ни с кем отношений. Через время я узнала, что он пытается найти себе девушку (город у нас маленький). Так он никого не нашёл, ушёл в армию и через пол года службы написал мне. Мы пообщались, он извинился и предложил начать все заново. Я, влюблённая дурочка, согласилась. Жду его уже пол года, все было волшебно, но в последнее время под конец службы у него начались какие - то бзики: то сюси - пуси, то не отвечает, в сети не появляется, хотя телефон все время при нем, а он говорит, что дел много. Но чтобы написать банальное "со мной все хорошо, не переживай" - у него времени нет. Проблема в том, что я очень боюсь, что он снова так со мной поступит. Я его очень люблю и верю ему, но очень боюсь той же концовки...

Виолетта здравствуйте, а чего именно вы боитесь? Давайте представим ваш самый страшный сценарий, парень передумал, не выбрал вас, что с вами случится? Он вам еще никто, а вы уже чего- то нафантазировали. Почему так важно, чтобы парень был. Возможно наличие парня вас достраивает , наполняет, уже какая - то формируется зависимость. Стоит на это обратить внимание. И вы в ожидании, его решения, вместо того, чтобы жить своей жизнью и знаматься чем- то интересным, интерес к жизни  идет через партнера. На что вы тратите время, на отслеживание его в сети? Есть над чем подумать.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Виолетта. Встречаются такие отношения, когда один из партнёров способен переживать крайние эмоции. Это или обожание, или полное обесценивание. Какие-то "средние", спокойные, стабильные переживания, ему по определённым причинам недоступны.

Это может быть либо заложено в характере человека, либо проявляться в кризисные моменты. Возможно, сложности в ваших отношениях обусловлены этим.

Сложность в том, что если второй партнёр очень чуткий, чувствительный, склонный к страхам, то отношения складываются не устойчивые и болезненные. Поэтому важно каждому научиться понимать и чувствовать себя, тогда и партнёра можно будет воспринимать более реалистично.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!