Призналась в любви

Инесса (57 лет) 20.04.2023

Взрослыми людьми после 50 лет сошлась с мужчиной. Вначале обещал и помогать и участвовать в совместном отдыхе. На данный момент живем вместе у него несколько дней и у меня . Работаем в моем городе. Вместе выстроили график удобный для нас в течении дня. Убираю, мою две квартиры. В основном решаем его проблемы . может упрекнуть деньгами которыми потратил на меня. Призналась ему в любви. Сказал что он не готов что либо сказать, хотя уже 1 год отношений. Сегодня бросил что год он ничего хорошего не видел. И в жизни вообще мало хорошего. Подскажите пожалуйста как выстраивать отношения. Или это только иллюзия.

Коваленко Ангелина Александровна

Инесса, выстраивать отношения нужно До того, как вы начинаете жить вместе. Учитывать вопросы договоренностей, распределения обязанностей. И прежде чем съехаться, хорошо узнать партнера.

В вашей ситуации, их уже нужно пробовать перестраивать. Шансы достаточно неплохие, если мужчина хочет перестроить.

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

 Инесса, боюсь Вас разочаровать, но очевидно, что в этих отношениях Вас не ценят.

Вы очень удобная женщина: и квартиры уберет, и проблемы разрулит … А что Вы получаете от этих отношений? В чём Ваше счастье?

Мой Вам совет: больше заботьтесь о себе. Вспомните, какие дела являются для Вас отдушиной и верните их в свою жизнь. Больше отдыхайте и занимайтесь собой. Его проблемы он сможет решить сам, взрослый «мальчик».

Есть закон: если Вы сама себя не цените, Вас не ценит партнер. Поэтому работать нужно именно со своей самооценкой, это первостепенно.

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград

Здравствуйте Инесса!

Когда Вы признаетесь человеку в любви, Вы ожидаете ответных слов признания нужности и теплоты. А этот человек, похоже, отказался от романтики уже давно. Возможно, у него есть в прошлом какие-то разочарования и огорчения, и вряд ли это можно изменить.

Поэтому не признавайтесь ему больше в любви, так как можете нужных слов так и не дождаться.

Но это никак не отменяет ценность Ваших отношений. Если Вам приятно ухаживать за этим человеком, готовить ему еду, радовать его чем-то, то это Ваши позитивные чувства! Пусть даже и без приятных слов.

А что касается денег, то очень многие люди воспитаны жизнью так, что ругают себя за ненужные траты. И он говорит с Вами на простом и честном языке как с человеком, который не откажется от него, даже если он местами будет говорить и неприятное. Тем самым лишает Вас иллюзий и Вы можете строить отношения с ним реальным, а не с придуманным идеальным образом.

В любви важнее всего когда ТЫ любишь. И поэтому Вам решать, как этой любовью дорожить.

А его любовь может иметь совсем другой вид. И можно замечательно жить, когда испытываешь благодарность, близость и теплоту.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день, Инесса! Скорее иллюзия. А вам приносят радость эти отношения, счастливы ли вы? Что они вам приносят кроме статуса не одинокой женщины?

Рекомендую вам мою статью о невротических отношениях, она может помочь вам:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.