Моя вина, или особенность характера подруги?

Лена 28.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 22 года. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в ситуации. С моей подругой Настей (20 лет) мы знакомы около 6 лет. Она уже 3 года живет в Москве и чтобы нам увидеться, я обычно пишу ей смс или e-mail. По приезду домой она меняет сим-карту, о чем мне приходит уведомление. Так получилось и в этот раз: я пишу смс с вопросом о ее приезде на московский номер, в этот же день включается ее местная сим-карта. После уведомления я звоню ей, но она не берет трубку, звоню на следующий день – то же самое. На смс не отвечает. А потом где-то через месяц все как обычно, созваниваемся, встречаемся. Так бывало и раньше, но это была только моя вина, так как я была слишком навязчивая. Но в последнее время многое изменилось, видимся мы раз в 1-2 месяца, да и соглашается она на встречу охотно. ВОПРОС: Как понять такое поведение? Что это – особенность характера или дело во мне? Например, если я не позвоню, то она сама звонить не будет. При встречах в основном рассказываю я, когда я ее о чем-либо спрашиваю (об учебе, о кино и пр.), ответ как правило очень короткий – «нормально, да ничего, все хорошо и т.д.» Может быть ей не интересно общаться и она не хочет обидеть меня? Мне очень нравиться с ней общаться, несмотря на все эти странности. Но я не знаю, что делать в данной ситуации, помогите найти выход. Спасибо. С Уважением, Елена.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Лена.

Это не особенность характера и не Вы, это возраст. Дело в том, что под влиянием возрастным и внешних обстоятельств (например, переезд в Москву), человек вполне может изменить свои привычки поведения.  Вы тоже не исключение и когда встретите своего молодого человека и влюбитесь в него, обязательно изменитесь в общении с подругами и друзьями - это нормально.

Удачи, Вам.