Как перестать привязываться к людям?

Майя (24 года) 18.04.2023

Как перестать привязываться к людям?

Постоянно привязываюсь к людям, даже если они появились в моей жизни недавно. Это касается и дружеских отношений, и романтических. И если дружеские не так болезненны для меня,то романтические очень. Сама начинаю придумывать оправдания, иногда,возможно, идеальную картинку представляю, а потом из-за этого и страдаю. Привязываюсь к людям, которые в свою очередь не проявляют себя так,как я проявляю себя по отношению к ним. Из-за этого часто появляется чувство одиночества. Бывать одной и заниматься своими делами мне нравится, но не нравится чувствовать себя одинокой.

Добрый день.

Майя. К разрешению проблемы которая волнует и трогает желательно подобрать и ключик и получить понимание, что управляет привязанностью. Чем привязанность наполнена, какие связи цепочки, слова и символы внутри этой характерной  особенности лично для вас,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype