Простить, или попрощаться?

Сабина (21 год) 16.04.2023

Очень люблю мужчину(антона) , но не могу простить ему прошлый обман. Когда-то, когда мне было 18, он очень помог мне, приютил. После мы остались друзьями , а я кардинально изменилась. Из невинной девочки, превратилась в расчетливую стерву , имела папика . Купила свое жилье, превзошла антона в финансах, но в душе всегда любила его. Наконец наша дружба переросла во что-то большее , мы собирались жить вместе.

Мужчина очень холодный по натуре , может не писать неделю и из-за этого, я на эмоциях сказала, что вернусь к своему папику , но перед этим я давала ему не маленькую сумму в долг. И после ссоры он кинул меня на деньги. Я знаю, что он и раньше мог меня обмануть на более огромную сумму, но он этого не делал. В итоге у нас была война , мои знакомые ребята искали его, угрожали и тд . Он скрывался . Но после он появился и признался мне в чувствах , что любит меня, а я никогда его не ценила и любила всегда только деньги. Долг пообещал вернуть.

Мы начали встречаться , почти пол года. Долг он так и не возвращал , знаю, что у него плохо все с финансами. Я параллельно общалась с папиком ( скрывая это от антона. Тк он как мужчина не может меня содержать, работает в такси. А мои запросы велики. Пришлось грешить. Он догадывался ,что я вру и изменяю. А у меня в душе так и осталась горечь из-за долга.

Недавно из-за этого всего поссорились сильно . Он сказал, что мы не нужны друг другу. И ушел. Сейчас игнорил мои смс. Я люблю его, но я не знаю, как с этим всем разобраться и что делать? Как отпустить эту обиду из-за денег во имя любви или отпустить антона и попытаться жить без него ?

Доброго времени суток Сабина!

У Вас запутанная история построения отношений с Антоном.

С одной стороны у Вас присутствует благодарность, что он Вам в прошлом помог и приютил. Вы пишите, что испытываете к нему чувства

С другой стороны, Вас не устраивает его холодность к Вам. Вы держите обиду на него из-за денег, что даже пытались его искать, а он скрывался. Вы понимаете, что он не сможет Вас финансово обеспечивать и для своего благополучия, Вы обманывали его и изменяли.

Учитывая все эти факты, видно, что Вы попробовали встречаться и строить отношения, но из-за отсутствия доверия и взаимопонимания у Вас не получилось. Это ожидаемый результат, т. к. доверие и взаимопонимание являются важными факторами в построении гармоничных отношений.

Чтобы помочь Вам принять для себя важное решение, предлагаю самой себе ответить на следующие вопросы:

1. Какими качествами должен обладать мужчина, чтобы Вы могли полностью ему довериться? Есть ли эти качества у Антона?

2. Готовы ли Вы быть в отношениях и скромно жить, зная, что у Вас есть возможность самостоятельно зарабатывать значительно больше? Сколько времени Вы готовы ждать, когда наступит финансовое благополучие?

Столкнётесь с противоречиями и сложностями в понимании, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Сабина здравствуйте, у вас расщепление, одной своей частью вы хотите человеческого тепла и этой частью вы реагируете на Антона, но другая часть, рациональная,понимает, без денег я не могу. Что собственно подтверждает ваши отношения с папиком , деньги там есть, но нет тепла, любви. Это достаточно часто встречающаяся история. И здесь нужно для себя решить, либо я на продажу , либо я человек, я написала сейчас жестко, но для того, чтобы вы ясно увидели, что происходит внутри вас. Один мужчина - деньги, второй тепло ( любовь). То есть внутри вас расщепление и это разыгрывается , отражается во вне. Здесь каждый выбирает, решает для себя как быть с этим. Вы молоды, может быть вам стоит подумать о своем бизнесе, профессии, начать учиться чему- то, чтобы это приносило доход. Конечно вам нужна терапия, потому что создание треугольников, такое расщепление это детско- родительская история, это ваше ранее развитие и взросление. Очень похоже на поиск папы, могущественной фигуры( папик) который финансовая безопасность, и Антон,который дает ребенку тепло. Надо разбираться в терапии. И когда вы закроете свои внутренние дефициты, то тогда вы сможете встретить мужчину, который вам будет подходить по всем аспектам.