Мой парень общается со своей бывшей

Лида (26 лет) 14.04.2023

Я вообще не знаю что делать, уже крик души. Мой молодой человек общаешься со своей бывшей женой, «не по поводу ребёнка» ⬅️на такие разговоры мне вообще по*уй! Вот пример едим мы сегодня и она ему звонит « -че делаешь? -а от куда едешь? Там гаишники на такому-то посту, будь аккуратней.» Воооот….. это не нормально, я ему говорю, что они вообще а*уели чтоли, а он мне такой «ну тут не чего такого нет, ну это же не я позвонил» Говорю если они свои заботливые отношения не завяжут, мы расстанемся, потому что меня это не устраивает. Но расставаться я не хочу и терпеть это тоже ( может и в правду выход один, уйти и всё.

Коваленко Ангелина Александровна

Лида, подумайте, есть ли у вас , что мужчина к бывшей вернётся? Ведь если бы вы чувствовали себя единственной и нужной ему, вряд ли переживания были такие интенсивные.

Я перелагаю вам технику «Как договориться со страхом».

В спокойной и не отвлекающей обстановке начните глубоко дышать. Теперь начинайте думать о страхе, о ситуациях, связанных с ним. И ваше тело откликнется. В какой-то момент этот страх проявится в теле. Это может быть и какой-то образ, и ощущение.

А теперь концентрируйте ваше внимание на нем и начинайте его исследовать.

  • Если бы он имел цвет, какой бы он был?
  • Какой он формы?
  • Он легкий или тяжелый?
  • Из какого материала он сделан?

А теперь перенесите все ощущения и образы на бумагу. Нарисуйте его образ.

И сравните эти два образа.

Образ, нарисованный красками, начинайте перерисовывать, изменяя форму и добавляя краски. Перерисовывайте до тех пор, пока он не станет вам нравиться.

Теперь вернёмся к образу внутри вас. Мысленно выньте его и положите на пол или оставьте у себя в руках. Задайте вопрос: что полезного он вам несет и хочет рассказать. Внимательно слушайте себя и ответ. Каждый ответ внутри нас!

Поблагодарите его за информацию и договоритесь с ним о новом поведении. Обращайте внимание, как будет меняться цвет и форма. Когда вы с ним договоритесь, вложите этот приятный образ обратно в себя. Почувствуйте новое отношение к старой ситуации.

И так постепенно договаривайтесь и анализируйте каждый свой страх, мешающий двинуться вперед.

Здравствуйте, Лида. Стоит разобраться, почему вы так болезненно реагируете. Допускаю, что это может быть неприятно, но действительно ли это серьёзный повод для расставания?

Если вы опасаетесь, что мч вернётся к бывшей, то нужно понять, чего в этом больше, действительной вероятности или вашей тревожности? Если второе, то можно проанализировать от чего это идёт. Возможно от собственной неуверенности или неудовлетворённости отношентями или от недостатка доверия.

Это может быть следствием болезненных отношений в прошлом, либо от сложностей самовосприятия и самооценки.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Лида

Скорей всего это последствие моих При ведущих отношений, с мужем были скандалы, узнал об его изменах, подымал на меня руку. Уйти не могла так-как до безумия его любила, оправдывала его тем что измены и рукоприкладство были только по пьяные, на трезвую голову отношения были просто сказочными. Закончилось всё тем что в алкогольном опьянения он покончил с собой. Я очень долго восстанавливалась, но всё равно мне тяжело доверять теперь людям, особенно мужчинам.

Видимо процесс восстановления ещё продолжается и последствия травматичных отношений сказываются сейчас.
Благодарю за отзыв.