Муж при бытовых трудностях, ссорах убегает к своей матери

Ксения (44 года) 15.04.2023

Добрый день. Живем 10 лет, есть дочь, при малейших ссорах бегает к матери, прячется не помогает ребёнку, не берет даже трубки от дочери.

Проходит время приходит. Как с этим бороться или оставить его у мамы на совсем.

Ксения, здравствуйте. Поведение вашего мужа похоже на поведение ребенка, который ищет защиты у мамы. Важно понять как вы себя чувствуете в этот момент? Обида? Злость? Или что то другое? Что вы хотели бы чувствовать в такой ситуации?

Если нужна помощь-обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Ксения

Добрый день! Конечно зла и обиженна, чувствую предательство, но ведь он и вещи не забирает, а потом опять возвращается. Как исправить ситуацию? Мне это надоело. Он и не ищет и не отпускает.

Ксения, предположу, что вы ожидаете от супруга какой то определенности, как будто вам самой страшно принять решение в этой ситуации(остаться или уйти, может быть есть ещё какие то варианты?). Так как у супруга наблюдаем поведение ребенка, тут не стоит ждать от него какой то определенности. Решение за вами.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, предположу, что у вас с супругом накопилось много взаимных претензий. Он устал от ссор, непонимания. Поэтому и уходит в безопасное для себя место.

Если вы хотите быть с супругом, то стоит выделить время и без упреков обо всем с ним поговорить. Договориться по моментам, из за которых у вас происходят ссоры.

Развестись конечно можно, но может стоить попробовать нормализовать отношения?