Почему меня все избегают?

Элис (20 лет) 13.04.2023

Я уже 2 года как живу новой жизнью: новые друзья и знакомые, много компаний. но в один момент всё резко закончилось - почти все знакомые и друзья игнорируют мои сообщения.

есть одна группа друзей с работы, с которыми мы 2-3 раза проводили время. вроде бы было классно. а теперь, когда я пишу в общей беседе и приглашаю их куда нибудь, все молчат. все 5 человек. ответа нет иногда неделю, а раньше, когда мы работали вместе, каждый день беседа была наполнена всякими фото, видео, приколами..

сначала я думала, что они сговорились против меня или я им надоела всем, хотя вживую они этого не показывали... у нас такая разношёрстая по национальностям группа, но это не должно было стать поводом.

что же мне делать? мне нравилось проводить с ними время, но видимо из-за мировых событий или личных отношений, наша "дружба " подходит к концу. хотелось бы разобраться и... попрощаться что ли?

мне бы хотелось обратиться за помощью!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элис! Хочется вас поддержать тем сообщением, что когда что-то уходит, приходит новое, еще лучшее чем было.А вот ваши чувства и эмоции желательно проработать, чтобы они у вас не отложились на всю оставшуюся жизнь.

Коваленко Ангелина Александровна

Элис, когда появляются новые цели, желания и стремления, человек автоматически становится другим. И если окружение не имеет похожих ценностей, то общение автоматически сводится на нет. И это нормально, и встретится ещё не один раз в жизни.

Людям просто становится неинтересно друг с другом.

Элис

Спасибо большое за ответ! Да, я была практически в похожей ситуации, когда сама оставляла какие то компании людей. Со стороны кажется будто они такие дружные весёлые ребята, но как начнёшь общаться- ничего кроме уныния уже не находишь в их компаниях. Может быть я действительно сама изменилась. Может это и к лучшему, такое глобальное отделение практически от всех новых знакомых.