подруга резко стала игнорировать

Саша (20 лет) 10.04.2023

Общались с подругой пол года, 24/7, всё было хорошо. выглядело так, будто она не против. сейчас в один момент она начала меня игнорировать, я спросила, что случилось, она ответила что устала от меня,

ответила голосовым, и голос звучал так, будто ей не важно. ладно, наверное бывает, но не за один же день избавляться от человека. недавно увидела ее в жизни, я не смогла сказать не слова, но этот взгляд пренебрежения ужасно ранит. что делать с этой ситуацией?

Векслер Олеся Борисовна

Саша, здравствуйте.

Да, вы действительно правы, за один день таких резких перемен не происходит. И представляю, как вам сейчас больно и неприятно.

Ваша подруга не нашла в себе мужества поговорить с вами и объяснить ситуацию, достойно разорвать отношения. Её поведение можно интерпретировать как угодно, но это не означает что с вами что-то не ок. Просто по каким-то своим причинам она предпочла вести с вами себя именно так.

Но её поведение не делает вас хуже или лучше как личность в целом. Значит она не ваш человек. Перелистывайте эту страницу и идите дальше.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Саша!

сейчас в один момент она начала меня игнорировать, я спросила, что случилось, она ответила что устала от меня

Да, к сожалению, так бывает, потому что у всех людей потребность в общении различается. Для кого-то хорошо, как Вам, быть на связи 24/7. Кому-то это слишком много и может утомить.

Видимо, Ваша подругу действительно устала от такого интенсивного общения. Имеет ли она на это право? Имеет.

Жаль, конечно, что она не смогла сигнализировать Вам об этом так, чтобы не ранить Вас.

А что Вы сделаете здесь? Можете сказать ей о своих чувствах, но важно не обвинять, а говорить исключительно из позиции Я-сообщений.

Также можно пережить это и идти дальше по жизни, знакомиться с новыми людьми, общаться, искать подходящих для себя людей, друзей и подруг.

Надеюсь, Вы сможете выйти из этой ситуации с наименьшими эмоциональными потерями. Удачи Вам!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Добрый день.

Александра.

Чтобы найти выход и разобраться, безусловно стоит поговорить с вами о самооценке. Не стоит обвинять ни себя, ни другого. Если ситуация ранит значит в бессознательном  вытесненные переживания из  истории жизни, повлияли и сейчас, на ожидания. Если переживания проработать. Тогда вас больше нельзя ранить. И вы начнете создавать себя вместо того, чтобы разрушать себя,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Саша, дыма без огня не бывает. Важно осознать, что вы, по словам подруги « слишком прилипли». Действительно, со временем это надоедает. Важно чувствовать границы и не навязываться тогда, когда вы понимаете, что человек « делает шаг назад». Учтите этот аспект на будущее.