Потеря интереса

Валерий (28 лет) 05.04.2023

Здравствуйте. У меня есть огромный опыт в сфере отношений, многие из которых были долгими. Но недавно я познакомился с замечательным человеком, личностью, впервые было так нежно, стабильно. Обоих всё устраивало... Я писал ей стихи. Она абсолютно искренне говорила, что впервые такое чувствует. И я тоже, не смотря на большой опыт.

Я видел её недостатки, но их было мало, чтобы я сформировал какой-то образ, что вот она не идеальна. И я начал весь день спрашивать об этом, что в ней плохого. Сначала она успокаивала меня, в конце дня же сказала, что загналась и потеряла интерес. Что ей плевать. И что решать она ничего не хочет. Ничего не чувствует. Но я не понимаю, как такое может быть, ибо пять часов назад до этого мы обнимались и были самыми счастливыми на свете.

Она точно была искренней и я тоже. Ни с кем такого не чувствовал. Окружил её заботой. И ей эта забота была нужна и важна, как она сама говорила. Она тоже проявляла всяческие знаки внимания, делала что-то красивое. Я имею огромные проблемы с доверием, как и она, но мы в короткие сроки доверились и рассказали всё, что не рассказывали другим людям месяцами.

И самое интересное, что страсть, нежность не спадала. А тут из-за моей приставучисти с вопросами так легко... Тут ещё может сыграть факт, что она врёт, что ей всё равно и просто хочет отдалиться, дабы я не парился этими вопросами. На неё это похоже. Но ответ и правду она никогда не скажет. Я не могу так легко её потерять. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерий! Наверное перестать быть занудой и начать жить по -настоящему, с проблемами и со всем, что называется жизнь...Жизнь - это и есть сплошные проблемы, пока их не начнешь превращать в радость! А вы хотите сразу в Рай...Рая на Земле не существует, он может быть только в мышлении.Как мыслишь, так и живешь...

Здравствуйте, Валерий!

Похоже, ваши отношения проходят кризис, но если между вами есть доверие, не все потеряно. Спросите себя, почему вам так важно найти недостатки в вашей возлюбленной.

Похоже, вы склонны идеализировать свою возлюбленную, видите свою проекцию, а не живого человека. Ее отдаление от вас может быть страхом, что она не соответствует вашему нарисованному портрету, разочарует вас.

Попробуйте не анализировать, просто получать удовольствие от общения.

Поговорите с ней, скажите, как она вам дорога, про ваш страх ее потерять.

Лора Хамуш, психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Валерий, я бы назвала это внутренним конфликтом , благодаря которому вы Специально ищите недостатки , чтобы « расстаться». Но из за Страха признаться самому себе в этом, вы перекладываете ответственность на женщину.

женщина неглупа, быстро эту схему поняла, и решила мягко выйти из отношений.