Семья, его родители меня не принимают

Анна (21 год) 04.04.2023

Здравствуйте, меня зовут Анна мы с мужем знакомы уже 5 лет , недавно поженились , эти отношения развивались на расстоянии 4 года и год вместе, этот последний год выяснилось что его семья меня не воспринимает нормально.

Мы расписались вдвоем без его родственников, а мои живут далеко. После этого они на нас обиделась что мы не сделали им праздник. Мой отец высылал нам деньги, я решила что в один день я не готова тратить столько тем более муж сам сказал что не стоит , сделали как сами хотели. Они нас не поздравили и не благословили , после его мама со мной не разговаривала, но они себя показали после .

Ситуация была такая что нас с мужем пригласили на новый год к ним в гости ,хотя мы это обговаривали что не поедим ,но в последний момент его мама уговорила его. Мы приехали подарили достаточно дорогой подарок, но их отношение ко мне в плане его сестер было ужасное , они хотели пить, танцевать за наш счёт , пьяный парень его сестры меня уговаривал чтобы мы с мужем ехали в клуб и это было неадекватно при моём же муже и он меня не защитил от него .

В эту ночь я осознала многое , что в их доме никогда не будет для меня места , что они хотят тянут с нас только деньги , что мой муж не может сказать слово своей семье в защиту меня. Моя семья меня только поддерживала до этого момента , сейчас всё изменилось , они не хотят чтобы эти отношения продолжались, я понимаю что нас пока не связывают не дети , не нажитое имущество , только наши чувства.

Что делать ? Я понимаю мою семью , я бы своего ребенка к обидчикам тоже не отпустила . Два месяца я не с мужем, а с родителем , трезвые мысли у меня есть , но не хватает профессионального взгляда на ситуацию . Помогите пожалуйста .

Я буду ждать вашего ответа.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, догматы общества часто твердят « Ты должна». Должна дружить, должна приспосабливаться, должна улучшать... только зачем и для чего, никто не говорит)

Вы Должны и у вас есть обязанности Перед Супругом, детьми, и по желанию перед родителями. И все. Вы не должны дружить с его сёстрами, если вы этого не хотите.

Просто перестаньте везде засовывать « я должна». Когда вы станете думать о себе и своих желаниях, у вас даже мысли не возникнет ехать туда, где вам не рады.

Анна

Спасибо вам большое !!!!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть..."Тут нужно поговорить с мужем и поставить свои условия ему. Когда муж и жена по -разному смотрят на мир, ничего не получится. Готов ли ваш муж отказаться от своей семьи ради вас? Задайте ему этот вопрос. Ведь ваша семья - это самое главное. Это ваше настоящее и будущее. Родственники рядом, но не на первом месте. Отношения с родственниками можно проработать.

Анна

Мы расписались вдвоем без его родственников, а мои живут далеко. После этого они на нас обиделась что мы не сделали им праздник.

молодые сами решают как и что делать. Слушать любых родителей в такой ситуации не рекомендуется, только себя. Родители всегда переживают за своего ребенка и могут неадекватно мыслить. Желательно морально отделяться от всех, потом выстроить так, чтобы никто не вмешивался в вашу жизнь.