Предательство мужа

Алёна (30 лет) 03.04.2023

Добрый день! Мы с мужем были в отношениях 7 лет, 4,5 года в браке. Мы многое пережили вместе, он меня поддерживал. Изначально моя и его семья были против нашего союза, но мои родители со временем приняли его, приняли мой выбор, стали называть «сыном».

А его родители не смирились с его выбором, его мать постоянно обвиняла меня во всех смертных грехах, иногда доходило до сюрра (например, что я заставляю его смотреть оппозиционные видео ролики, из-за этого он мол с ними ссорится). Год я ждала его с армии, после того, как он вернулся, он переехал жить ко мне, хотя я его даже не уговаривала. Сказал, что хочет жить с моей мамой и она ему мешать не будет (нужно отдать должное моей маме она не лезла в наши отношения и в ссорах защищала его). Еще до свадьбы он меня подкладывал, что если я разжирею после родов, то он меня бросит.

Я и так неуверенный в себе человек, а тут еще такое, тем более эту фразу он переодически повторял. Я не ездила к его родителям (по понятным причинам), он ездил. Я никогда не настраивала его против родных, знала, как они ему дороги.

Когда он приезжал, он был другой, начинал придираться и пилить, что у нас нет детей. Детей он не любит, и не просил меня о ребенке, только кидал иногда такие фразы «вот другие уже нарожали, мои спрашивают, когда дети? А ты уже старая, тебе 29 лет, пора рожать, а то урода родишь», конечно, мне от таких слов рожать не хотелось. Я никогда не отличалась стройностью, всегда была аппетитной девушкой.

В начале отношений была полнее, чем в браке, но за каждый лишний килограмм, он мне высказывал. Я стала комплексовать, у нас очень редко стала происходить интимная близость. Из-за переживаний у меня была задержка на 2,5 месяца, я набрала 5-7 кг. Как то я с ним поговорила откровенно, рассказала о комплексах и почему не могу решиться на ребеночка, он все молча выслушал, мне казалось что он услышал. Два месяца назад начались первые тревожные «звоночки», на работе он стал зарабатывать очень прилично, как говорил, 20-30 тыс в день.

Стал покупать штанги и гантели, стал качаться, покупать витамины для роста мышечной массы, отжиматься, в зеркале часто его ловила как он любуется собой, играет мышцами. Недавно у нас случился секс и я пошла ему готовить завтрак (всегда старалась его удивить, пекла торты, пироги, пирожки, пиццу, делала роллы и т.д.).

Он подошел ко мне и сказал, что я разжирела, он меня стыдится и никуда не хочет со мной ходить в люди. Что на работе ему строят глазки молоденькие и стройные девочки, и что ему очень трудно не отвечать взаимностью. Я стала спать отдельно, мои комплексы и переживания усугубились. Вечером этого же дня я ему задала вопрос, есть ли у него кто-то, может на примете.

Он поклялся здоровьем своих родителей, что нет. На следующий день он приехал с работы и при маме моей начал меня унижать, у меня случилась рвота на нервной почве (он сказал и эта родит мне здорового ребенка?), стал меня обвинять, что я его не люблю, шантажирую его неродившимся ребенкои (с этим я согласна), что не давала ему близости и что он из-за меня рассорился со своими родителями. Сказал, что уходит от меня и прошёл мыть машину.

Мне было очень плохо и маме, я позвонила подруге, чтобы она меня поддержала и если что нам смогла вызвать скорую, у моей мамы было давление 210/120. Ноутбук остался в доме и мы с подругой зашли на его страничку в ВК. От туда я узнала, что он несколько дней ведет переписку со своей бывшей. Она на 4 года младше меня, замужем и у неё есть ребенок. Он ей писал за меня гадости и говорил, что собирается брать ипотеку, что у него связи и он организует все так, что даже моего согласия не нужно.

Любовница писала, что не может так все бросить и уйти, что нужно мужу все еще рассказать, что у них ипотека. Мой муж перекинул ей 80 тыс и сказал, что переведет еще лишь бы она ушла от мужа и он с ней переспал. Я вышла во двор, дала ему посщечину, и стала выгонять, он мне не отдавал ключи от дома, говорил, что я у Вас еще переконтуюсь два дня. В час ночи я еле его выпроводила, ноутбук он специально оставил, чтобы я читала и видела, как они обсуждают детали их секса и будущей жизни.

Утром я поехала в загс и подала заявление, он тоже подъехал и в загсе начал повторять «слава богу!». Вечером он забрал ноутбук и зарядное и почему-то 3 из 4 ковриков в его машину, постоянно мне говорил «я еду трахаться, чтобы соблазна вернуться не было», я не проронила не слезинки и пожелала ему удачи. Вещи все он до сих пор не забрал, его друзья все в шоке, он уволился и уехал в Краснодар начинать все с чистого листа, но после своего последнего визита он мне в Вотсапе писал, припоминал мне обидные слова, указывал на мои недостатки, говорил, что он жестокий человек и что я еще это пойму и что специально не забирал ноутбук, чтобы я все читала, я его заблокировала и дистанцировалась.

Вчера он обновил с любовницей аватарки везде, но выглядит он плохо, сменил статус на «влюблен». Мне очень больно, я так сильно его люблю, я полностью растворилась в этом человеке, думала, что он изменится. Еще когда он уходил, он сказал, что ему со мной не интересно, и ему пофиг, что я была хорошей хозяйкой.

Главное, как он сказал, чтобы девушка была стройной и послушной, а не как я на каждое его слово находила, что ответить. Плохо сплю, ничего не ем. Почему он не может уйти красиво, по-мужски? Зачем мне пытается сделать больно? Скорее всего мне он мстит. Я пока живу только одной надеждой, что он вернется и опомнится, мне так многие говорят друзья. Он меня еще любит? Подскажите пожалуйста.

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, вы в сами себя то любите? Сколько ещё вас нужно унижать, чтобы вы поняли, что он вас не ценит и не уважает.

Любят того, кто себя любит. Начинайте с себя и выходите из позиции ребёнка.