Полное непонимание родителей

Екатерина 26.11.2011

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Мне 18 лет.У меня сейчас очень сложная ситуация в семье.Чтобы более понятно,я начну с детства.Родители мои женились не по любви,а от без выходного положения.У них родились две дочки старшая Анечка и младшая Катя.Между мной и сестрой разница почти 4 года.С детства мама всегда нас с сестрой защищала,т.к.отец страдал алкоголизмом и распускал руки.Потом мама папу закодировала и у нас в жизни все наладилось,папа устроился на работу более менее хорошую,занял должность начальника,у нас каждые выходные были игры...мы играли всей семьей..все было хорошо.Но потом,мы узнали,что мама заболела рассеянным склерозом и ситуация ухудшилась..Родители постоянно ругались.Папа хотел переехать в свой родной город Киев,а мама не хотела.У папы начался кризис среднего возраста и он нас бросал и уезжал в Киев..2 или 3 раза.Маме было очень плохо,мы с сестрой старались ее поддерживать помогать ей морально...Через год папа одумался и вернулся домой.Но ситуация не изменилась,у родителей стали проблемы в постели(они этого не скрывали).Папа сильно занялся религией и перестал на мама в этом плане обращать внимание..Это было ужасно.Мама у меня никогда не работала,сидела дома.когда мы с сестрой подросли не много,начали все делать абсолютно по дому..мама лежала на диване и смотрела телевизор.Два года назад моя сестра вышла замуж и переехала.Я осталась одна.Мама нашла себе любовника...зека.Приводила его домой,когда я была дома.Мама на меня обозлилась очень,из-за болезни наверное..Она материлась не цензурно выражалась постоянно на меня..потом начала бить...сильно...Мама уходила к нему,потом приходила.Жила на два дома,скажем так.папа всегда ее ждал,принимал.Когда ее не было,я его успокаивала постоянно,он плакал...а я его утешала.Весь быт был на мне.В это время я училась уже на первом курсе в университете.Когда меня обижала мама,меня успокаивал мой парень постоянно,он меня защищал..и сестра по мере возможности....Когда мама возвращалась домой,к нам приходил ее любовник...угрожал моей семье,что всех поубивает..я вызывала милицию...а потом папа меня ругал...меня родители не понимали,что я переживаю,что мне плохо..они возненавидели моего парня...не отпускали к нему.Мне сейчас 18,а я гуляю максимум дао 8 вечера..Меня очень любят родители парня...Мама вернулась в семью..вроде наладилось..Но,у меня случилась не счастье..я попала в больницу.У меня была киста,как оказалось на яичнике и после полового акта,киста полностью разорвала яичник..Мне родители парня доставили в больницу...Позвонили моим родителям,они приехали...Мама узнала,что я уже не девочка и уже в больнице подняла скандал...и папа тоже...Мне нужна была срочная операция,потому что я могла умереть...Вся брюшная полость была в крови..Кровь поднялась аж до печени.папа достал деньги...Меня про оперировали.По скольку я потеряла много крови,у меня стал очень низкий гемоглобин.Мне вообще нельзя нервничать...Врачи сказали,что это случилось бы в любом случае,даже без полового акта.Но родители отказываются это понимать.Мне выписали противозачаточные таблетки,чтобы после операции такой сложности укрепились яичники...Родители утверждают,что это специально,чтобы я не забеременела.Сейчас мне нужно сидеть дома,после операции,в полном спокойствии.Но родители этого не понимают,постоянно вызывают меня на скандалы..Позавчера мама сказала мне,что лучше бы меня вообще не было..лучше бы меня утопили сразу,как только родилась.Они считают,что я гулящая.Но,это не так,я встречаюсь со своим молодым человеком уже почти полтора года,мы любим друг друга,а они даже за меня не рады...мне очень трудно...Родители не могут понять,почему я тянусь больше к семье парня...там меня всегда любят и ждут...упустила один момент,не давно пап при мне полез к маме в трусы...я сидела рядом и все видела,мне было очень неловко,на что папа мне казал,Что ты смотришь туда,куда не надо??...Вот такая ситуация..Я очень люблю своих родителей,но после этого всего,боюсь,скоро я уйду из дома..

Доброго времени суток Екатерина!

В отношении домашнего насилия ты можешь обратиться за помощью в любой удобной форме с помощью сайта http://www.ostanovimnasilie.org.ua/

Важно понять следующее: возможно, состоянием  мамы руководит уже не здравый смысл, а болезнь. Угрозы и насилие так оставлять нельзя - бесплатную правовую и психологическую помощь Вы сможете получить в любом районном Центре социальных служб для семьи и молодежи. В экстренных случаях всегда можно позвонить в  Центр телефонной психологической помощи - (056) 753-47-44. В ситуации угрозы жизни ты можешь пройти реабилитацию в анонимном городском кризисном центре - а с агрессорами в твоей семье проведут беседы работники милиции и психологи в Днепре. Думаю, что молодому человеку сейчас нужно оказывать тебе как можно больше внимания и поддержки, в которой ты сейчас крайне нуждаешься...

Если что - пиши и обращайся за помощью!