Я сильно обидела маму

Милана (19 лет) 28.08.2023

Здравствуйте. Я очень сильно обидела свою маму . Я разозлилась на нее и когда она ушла, за её спиной я стала жаловаться подруге , я очень сильно оскорбляла её и говорила что не навижу её за что мой папа не общается со мной , всё из за неё, из за того что заставляет меня сидеть с её детьми, что постоянно упрекает меня во всем , что гонит на работу и говорит что я ленивая .

Я очень много чего наговорила своей подруге о моей маме , но я не знала что мама всё это время стала за дверью и всё слышала . После этого брат сказал что она очень сильно плакала и сказала что она не ожидала услышать это всё от меня. Мне очень стыдно . Я незнаю что делать ?

Здравствуйте, Милана.

И так бывает между близкими людьми. Все вами сказанное не отменяет вашей любви к маме?

Просто поговорите с ней, может быть даже стоит сказать, что вас не устраивает, а мама в ответ скажет, что не устраивает её. Откровенность очень помогает в отношениях с близкими. Мне кажется, что мама тоже переживает, разговор нужен вам обеим.

С уважением, Галина. Психолог

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Милана, здравствуйте.

Рассказать маме, что вам стыдно за свои слова. Что не знаете, что делать, чтобы загладить вину.

Сказать маме открыто, что вас обижает в отношениях, что бы вы хотели поменять. Поговорить, но не обвинять.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Милана. Предположу, что все то, что вы сказали действительно имеет место быть. Вас это и вправду не устраивает. И тут важно поговорить с мамой, попросить прощения, если вы наговорили лишнего, оскорбляли. И обсмудить сложившиюся ситуацию, скажите что вас расстраивает когда

Милана

что мой папа не общается со мной , всё из за неё, из за того что заставляет меня сидеть с её детьми, что постоянно упрекает меня во всем , что гонит на работу и говорит что я ленивая .

без обвинений, спокойно и возможно вам удастся договорится.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск