Патологическое нежелание рожать

Анна (33 года) 11.03.2023

Родила дочь в браке в 2017 году. Ребёнок желанный вопросов в плане сохранения беременности естественно не было. В 2019 был медикоментозный оборт на ранних сроках беременность была не запланированной. В сентябре 2022 вновь был медикоментозный оборт на ранних сроках. Ребёнок желанный, но появилась потологическое отвращение к родам и не желание рожать, боязнь финансовой нестабильности.

2023 год. беременна. Подвела контрацепции, как и в первый раз (2019г.) Сначала были рады с мужем. Муж за. Через пару дней все повторяется, патологическое отвращение к родам, беременности, не желание ухаживать за ребёнком. Отвращение к себе в положении. После медикоментозных обортов было деприссивное состояние, сожаление.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.

Надумаете работать со сценарием, обращайтесь.

Добрый день.

Анна.

 В подобном  повторяющемся поведении есть некоторая психологизация проблемы. Проблемы требующей разрешения. Зависимость от такого рода поведения подсказывает, сильную привязанность к накопленному и неразделенному эмоциональному содержанию и действиям. Когда такое поведение случается снова и снова. Проблема приобретает симптомы навязчивости и поведение приобретает большую импульсивность. С проблемами подобного содержания можно начать работать,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype