Не доверяю мужу

Настя (36 лет) 09.03.2023

Добрый день. Меня зовут Анастасия. У мужа была переписка с другой женщиной, год она длилась. Когда я узнала, он удалил страницу в соцсети, где переписывался. Мы поговорили спокойно. Он с ней общался как с другом. Я не поверила ему. Я потом несколько раз возвращалась к этой теме, но он говорил одно и тоже и уже не хотел слушать. Потом обнаружилось, что у него есть скрытый чат, хотя он уверенно говорил, что ни с кем не переписывается. Потом удалил скрытый чат. Но я ему все равно не доверяла.

Все держала внутри, ничего не рассказывала, что знаю. Как-то он прислал мне скриншот и там было сообщение от какой-то девушки. Но этого сообщения не было, удалил. Хотя если посмотреть со стороны все хорошо на работе не задерживается, дома помогает, цветы дарил на день рождение, на 14 февраля, на 8 марта и подарки. А я все равно сомневаюсь, не доверяю. Я думаю что он переписывается с ней, только удаляет. Уже просто нет сил в себе держать. Что делать незнаю.

Хочу успокоиться и не думать об этом (уже думаю если уйду станет легче, но есть дети)Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Настя, доверие это фундамент отношений. Если его не вернуть, то вы молчанием и додумываниями самоизъедите себя. А это приводит к серьезным расстройствам.

А доверие возвращает тот, кто его утратил. В вашей ситуации это ваш супруг.

Настя

Здравствуйте. Мне нужно с ним поговорить?

Конечно, а как он узнает об этом.

Добрый день, Настя! А что будет, если он уйдет к другой? Когда вы ответите на этот вопрос в подробностях (например, разведусь, перееду туда-то, жить будем с детьми на то-то, займусь тем-то, через некоторое время отойду и буду открыта для новых отношений, и вообще не буду в любом случае более несчастной чем сейчас), вы обретете уверенность и контроль над ситуацией: живу с ним потому, что хочу, если будет плохо, пойду другой дорогой.

Сейчас вам так плохо потому, что вы чувствуете полную безысходность и бесконтрольность ситуации.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.