Я делаю человеку больно

Ева 24.11.2011

Добрый день,у меня такая проблема,не могу построить отношения,каждый раз когда мне кто то нравится я добиваюсь того ,что я спокойно ,что человек от меня никуда не денется и мне он становиться не интересен,я делаю человеку больно ,и я внутри сама начинаю себя сжирать,и сам факт ,что я знаю,что с данным человеком у меня ничего не будет и это плохо,но я все равно с ним общаюсь,заинтересовываю его,и теперь боюсь начинать отношения не зная от того как я могу себя повести с ним!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравстствуйте, Ева! Вы приближаетесь к человеку, а потом как только он становится ближе к Вам сами отдаляетесь от него - при этом НЕ озвучивая и ему своих чувств - а ведь он имеет право выбора тоже! НЕ надо додумывать ЗА него - больно ему или нет, заинтересовываете Вы его или нет - ведь сами Вы настроены на отдаление и самиво вне эти посылы и даете - соответственно имено ОТ ВАС не идет заинтересованности,а  эмоциаональная холодность и соответственно в чем же лежит проблема - во вне ли? в молодых людях? или источник этого внутри ВАС? и именно с источником ВАШИХ чувств и нужно разбираться - ведь именно ВЫ остаетесь с тем, кто ВАМ НЕ нужен, именно ВЫ позволяете себя сжирать - или страх и преграды перед эмоциональной близостью с партнером и желание себя закрыть и созранить (защитить) -от чего? от боли, переживаний  -  а ведь эта же скролупа защищает и от мира в целом - и от радости  счастья - а если Вы её соорудили вокруг себя, то только Вы и сможете её расколоть - только нужно осознать - а зачем Вы её создали? чтобы убегать и защищать? а выход ли это? если нет - тогда выход в ином - в чем? научиться принимать все то, что дает жизнь - осознавать свои чувства, а не прятаться от них, видеть свой вклад, принимать свои решения - почувствовать самой себя Взрослой, а не будучи в позиции Ребёнка ждать помощи из вне! Вы сами видите куда Вас загоняет этот круг - НО порвать его можете только ВЫ!

Ева, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!