Хороший парень

Маргарита (37 лет) 08.03.2023

Пару месяцев встречаюсь с хорошим молодым человеком, он настроен на семью, хочет детей, начинает свой бизнес сейчас. И не скрывает , что у него ко мне есть чувства . А я не скрываю , что чувств у меня нет.

Мы вообще на любые темы легко общаемся, обсуждаем негативные и позитивные чувства. Проблема в том, что он часто не сдерживает слово, например, говорит, что возьмет пару дней отпуска, чтобы побыть со мной, а потом даже не вспоминает об этом. Еще хуже то, что у меня тоже есть это качество, обещать то, что я не сделаю потом.

Вообще он очень похож на меня по характеру и я боюсь, что два таких человека в паре это не нормально, должен быть хоть один надежный , человек слова. Бросить его вроде не за что , он хорошо ко мне относится. Но и продолжать не хочется , на душе кошки скребут . Вопрос: над какими своими качествами мне нужно работать, чтобы строить здоровые отношения? Видеться ли в моем рассказе какая-то моя психологическая проблема?

Здравствуйте.

Маргарита

Пару месяцев

Складывается впечатление, что вы от себя ожидаете, за пару месяцев отношении, чувства влюбленности. Думаю,что не всегда так происходит. Есть реальные ваши чувства, ваше отношение к МЧ. И оно не безразличное.  Ощущение, что вы к нему хорошо относитесь. К его планам, жизненным ценностям. Скорее это про уважение, симпатию, тепло. Думаю, что вы с ним совпадаете своей жизненнои философией. И это не значит, что у вас чувств к нему, нет.

Меня порадовало, что в ваших отношениях есть много свободы говорить о себе открыто и искренне. Обсуждать  разные темы. Думаю, что это хорошии ресурс для качественных отношении.

Маргарита

он часто не сдерживает слово

Думаю, что при желании, можно опираться и на эту его особенность. Знать, что МЧ может так поступать. Это может так же давать  надежную стабильность в отношениях. Если научиться лояльно  обходиться с такои особенностью, не придавать ей негативной интерпретации.

Маргарита

на душе кошки

Полагаю, что вы опасаетесь того что в семейнои жизни могут быть сложности, если два человека имеют похожее поведение. Думаю, что  кризисы и сложности в семье  бывают у всех.
Другое дело как партнеры могут обходиться с ними.

Маргарита

продолжать не хочется

Могу предположить, что вы себя притормаживаете, из за своих  негативных фантазии о будущем.  Появляются сомнения которые не дают двигаться вам  дальше.  Это с однои стороны. А с другой , есть и желание иметь отношения,семью, детей... Внутреннии конфликт который оставляет вас в этои точке.

Вероятно существуют какие то внутренние убеждения, установки которые поддерживают ваши опасения.С ними, полезно разбираться в профессиональных отношениях с психологом.

Я так вижу вашу сложность.

Если, появится желание, пожалуйста обращайтесь. Я работаю с даннои темой.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия