Не могу забыть обиды на мужа

Алиса (25 лет) 07.03.2023

Девушка 24 года, замужем.

Я вспыльчивая, обидчивая и в некоторых моментах неуверенная в себе (из-за фигуры) девушка.

Года два назад мой муж обидел меня своими действиями (точнее общением) с коллегой, которое мне совершенно не понравилось. Я ему уже даже отомстила, сделав вещи хуже, чем он. Но все равно мои обиды живут глубоко внутри и при каждой ссоре я начинаю вспоминать об его ошибках и попрекать его этим, хотя ссора начиналась изначально не из-за этого, но всегда заканчивается одинаковыми претензиями с моей стороны. Я люблю мужа, но из-за своих обид и комплексов не могу проявлять любовь и нежность, как это делает он по отношению ко мне. Во мне бурлит ненависть и затмевает нежные чувства по отношению к нему. Как мне отпустить обиды и наконец простить его?

Здравствуйте Алиса!

Человек чего-то не может забыть потому, что продолжает чувствовать опасность. Ваша неуверенность в себе  постоянно держит Вас в состоянии готовности к предательству и другим опасностям.

 А значит, есть только один путь жить по-другому: менять себя.

Это процесс может быть и долгим, и быстрым. Зависит от того,  какие перед собой поставите задачи. Но даже от первых шагов можно почувствовать серьезные изменения!

Буду рада сделать их вместе!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)