Внезапная болезнь

Нина (42 года) 03.03.2023

Здравствуйте. Я борец по жизни ,но так вышло, что я внезапно упала, верней мне было плохо ,скакало давление , болела голова на протяжении 3 лет, я работала ,бегала. Я всё списывала на нервную работу ,недосып +двое детей ,школа ,садик ,кружки. 1 сентября ушла с работы ,ребёнок 1 класс, на работе договорилась , что вернусь.

А тут упала и пошло ,скорая МРТ в итоге отек мозга и опухоль. Срочно нужна операция, дали КВОТУ, но ехать нужно на другой конец страны в сопровождении мужа. Муж работает и свекровь ложиться в больницу с бронхитом, из больницы свекровь убежала ,там плохой уход . Начала ездить в гости через день ,не помогала в итоге уехала в санаторий. Вообщем решили перенести на 2 месяца. Перенесли . Договорились . Сейчас срочно нужно собирать документы и ехать ,через 2 недели операция , свекровь звонит и говорит ,что она лежит в больнице парализованная и обкаканая.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Вы не можете быть спасателем всех и вся в ущерб себе. Наймите платную сиделку для свекрови и пусть она смотрит за ней. А вы езжайте и лечитесь, пока вам не стало совсем плохо. Ведь опухоль мозга от того, что вы думаете, думаете, а не можете принимать быстрые решения. Мозг не может справляться с вашими напрягами и говорит вам своим языком - перестань уже думать, действуй...Опухоль может прогрессировать... Не откладывайте больше времени. Никто не выиграет, если вы погибнете. Да вам уже никто и ненужен будет, если не будет вас...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Нина

Здравствуйте спасибо за ответ.Дело в том ,что мне 8 лет ставили бесплодие ,лечились и сейчас я оставляю дома 2 детей что бы уехать на 2 недели на операцию,а свекровь должна была за ними смотреть ,поэтому и откладывали операцию?

Нина, здравствуйте!
Есть известное требование в инструкции по самостоятельному спасению при крушении самолета: "Сначала обеспечьте маской себя, а затем ребенка". Кажется, она очень четко отражает то, чему стоит следовать сейчас Вам. Сейчас Вы родитель. Для всех членов Вашей семьи и для себя. Вам важно спасти себя для того, чтобы в дальнейшем помочь всем остальным. Если это будет необходимо.

Мария Котричева. Психолог, клинический психолог. Краснодар

Нина

Здравствуйте спасибо за ответ.Дело в том ,что мне 8 лет ставили бесплодие ,лечились и сейчас я оставляю дома 2 детей что бы уехать на 2 недели на операцию,а свекровь должна была за ними смотреть ,поэтому и откладывали операцию?

Коваленко Ангелина Александровна

Нина, вы у себя одна! Попробуйте рассмотреть другие варианты: с кем то договориться, чтобы за свекровью посмотрели, или не крайний вариант, если супруг в приоритет маму поставит, найти вам сопровождающего вместо него.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Нина

Здравствуйте спасибо за ответ.Дело в том ,что мне 8 лет ставили бесплодие ,лечились и сейчас я оставляю дома 2 детей что бы уехать на 2 недели на операцию,а свекровь должна была за ними смотреть ,поэтому и откладывали операцию!