Взрослый сын, ему 38 лет, увлекся игрой в танки

Екатерина (62 года) 24.02.2023

Сын увлекся игрой в танки..с работы приходит-график 2/2 и уезжает на два дня в игровой зал.Стал врать детям и жене.обещал завязать...но увы..помогите нашему горю пожалуйста..ведь мальчики уже подростки им просто необходимо внимание..и дочери тоже..

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Екатерина!

От игровой зависимости как и от любой другой зависимости возможно избавиться только в случае, если сам зависимый этого желает.

Зачастую игромания - это уход от реальности. Следует разобраться от чего убегает Ваш сын, определить триггер, проанализировать характер, предрасположенность к зависимостям, а затем уже разбираться с проблемой от которой мужчина убегает в придуманный мир.

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова

Екатерина

Здравствуйте Александра Борисовна! Он не выходит на контакт.не отвечает на звонки. Придется видимо ехать за 4 тыс.км чтоб получить ответ?

Здравствуйте, Екатерина!
При зависимостях необходимо присутствие рядом родных и близких, но в первую очередь необходимо желание самого человека избавиться от проблемы.