Рукоприкладство

Ирина (48 лет) 15.02.2023

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зять избил дочь. Уже во второй раз. Но на этот раз очень сильно. Я просила дочь расстаться, после первого раза. Но она меня не послушала и в данном случае, я уже вижу не послушает. Как мне себя вести в этой ситуации. Я просто не знаю, что делать. Знаю, что нужно спасать её. Она вроде умная, на престижной работе. И вот такое вот. Да, зять выпивает.. Заранее благодарю за помощь.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Ирина

Сложная ситуация: с одной стороны, дочь уже взрослая, это её ответственность, а не Ваша. Забрать как вещь не выйдет, у неё же есть какие-то чувства, которые не дают уйти. С другой - понимаю Ваши переживания, и вообще ей там опасно.

Вы же контактируете с дочерью, проговаривайте ей свои опасения, переживания. Спросите, что же её держит. Предложите помощь специалиста, особенно, если проявится, что она хочет уйти, но не может. Желание уйти - половина дела. Поддерживайте её,  в то же время конфронтируйте с реальностью: указывайте на факты, на реальность, чтоб вытянуть её из чувств, закрывающих ей восприятие.

Делайте так, как чувствуете, имейте в виду, что, к сожалению, не всё зависит от Вас.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, объясните дочери последствия ее жизни с пьющим и бьющим человеком. Покажите ей мир ее жизни в реальности, а не ее надеждах и страхах.

Если дочь осознает, она может принять решение!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа