Расходы

Тамара (24 года) 14.02.2023

Добрый день. Встречаемся с парнем 3, 5 года. Сейчас начали жить вместе. Поделили расходы на пополам. Но он говорил, что будет платить за продукты тоже , т.е напополам, но в итоге не покупает ничего. Что с этим делать? Покупаю все я сама.

Я не хочу , чтобы у меня сидели на шее. Я зарабатываю намного меньше чем он, но сказать ему об этом не могу. Я такой человек, что просить что то не могу.

Как вы думаете , должен ли мужчина платить за свою женщину ? Или же должен быть «жмотом»?!.

Тамара, доброго Вам утра.

Злиться и терпеть Вы можете до второго пришествия.

Человека все устраивает, зачем ему вникать в Ваши психологические затыки и зажимы?

У Вас два варианта либо начать просить, добиваться выполнения договоренностей, либо сменить партнера.

Решайте и решайтесь.

Всех Вам благ!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Тамара!

Как вы думаете , должен ли мужчина платить за свою женщину ? Или же должен быть «жмотом»?

Тамара, как я поняла, речь не идет о том, чтобы он платил за Вас. Речь идет о том, чтобы он платил за себя. Потому что получается, что он питается за Ваш счет:

в итоге не покупает ничего.
Покупаю все я сама.

Но вы же с ним не договаривались о том, что будете его содержать, верно?

Значи тогда речь о том, чтобы он действовал в соответствии с вашими совместными договоренностями:

Поделили расходы на пополам. Но он говорил, что будет платить за продукты тоже , т.е напополам

И ему необходимо об этом сообщить. Иначе решит, что Вам все это ок, что Вас такое положение вещей устраивает.

А вот с этим:

сказать ему об этом не могу. Я такой человек, что просить что то не могу.

Можно и нужно работать. Иначе другие люди постоянно будут нарушать Ваши границы.

Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Добрый день, Тамара! Мужчина может быть любым, вопрос в том, чего хотите вы, что готовы принимать вы, чем компенсируются его недостатки и т.д.

Ситуацию с продуктами расценивайте как возможность научится говорить о ваших желаниях - это важно для счастливой жизни. Во-первых, нет ничего стыдного в том, чтобы сказать, что ваш заработок не позволяет на хорошем уровне обеспечивать ваше совместное питание. Во-вторых, пойдите на хитрость: покупайте только хлеб, кашу, молоко, этим и кормите с серьезным и грустным видом.) Сами перекусывайте вне дома, чтобы не быть голодной. Долго такая ситуация не будет длится. Если это вызовет у него претензии, делайте выводы (или он не ваш мужчина, или я все принимаю и оплачиваю без претензий потому, что люблю его).

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Тамара, если вы с мужчиной договорились, то очень странно, почему договоренности он не исполняет. Это протест или временные сложности?

В любом случае, пока вы « кормите его», не ждите никаких изменений. Перестаньте его кормить и содержать, иначе вы рискуете не только за еду платить, но в последствии и за квартиру.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа