Секс

Алексей (37 лет) 13.02.2023

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 35 лет, женат 1 раз с 2009 года, трое детей. Жена Елена 32 года.

У меня есть проблема - я хочу видеть измену жены или знать об этом во всех подробностях или секс МЖМ, МЖМЖ. В общем знать и видеть как она доставляет и получает удовольствие! Иногда я фантазирую на эту тему. Сам я не гулящий, порядочный семьянин, но было пару измен с моей стороны о которых жена узнала. С ней я разговаривал на тему измены и МЖМ, она не приемлет это и думает, что мне плевать на неё и я не люблю её. Но я этого желаю только с ней, больше ни с кем! У нас был опыт МЖМ и её измены. Мне очень понравилось хотя она не особо хочет вспоминать об этом, т.к. стесняется и тот партнёр, с которым она изменила, был не слишком нежен и разнообразен в плане ласк.

Я хочу понять что делать в этой ситуации. Гасить это желание не получается, оно всё равно есть.

Алексей, здравствуйте!

Алексей

У меня есть проблема - я хочу видеть измену жены или знать об этом во всех подробностях или секс МЖМ, МЖМЖ. В общем знать и видеть как она доставляет и получает удовольствие! Иногда я фантазирую на эту тему.

(.... У меня есть проблема - я хочу видеть измену жены) - Алексей, ваша "проблема" подходит под термин куколд (англ. Cuckold), это фетишистская сексуальная практика, в которой один из супругов является соучастником сексуальной "неверности" своего супруга.

Алексей

С ней я разговаривал на тему измены и МЖМ, она не приемлет это и думает, что мне плевать на неё и я не люблю её. Но я этого желаю только с ней, больше ни с кем! У нас был опыт МЖМ и её измены. Мне очень понравилось хотя она не особо хочет вспоминать об этом, т.к. стесняется и тот партнёр, с которым она изменила, был не слишком нежен и разнообразен в плане ласк. Я хочу понять что делать в этой ситуации. Гасить это желание не получается, оно всё равно есть.

(.... Я хочу понять что делать в этой ситуации.) - Склонять жену против её воли не лучший вариант (.... она не приемлет это), желательно со своими фантазиями справляться самому, или позволить себе психотерапию.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Если ваша жена против этого, то лучше ее не заставлять. Проблема это ваша и вам ее решать. В этой проблеме может быть несколько вариантов проблем:

1. Измена как сигнал угасшей любви.

Первая причина, которую выделяют в психологии измены. Конечно, в этом случае, необходимо прояснить свои взаимоотношения с партнером и набраться мужества спокойно выйти из этих отношений. В конце концов, вероятно, вашему партнеру просто не хватало духу сказать вам правду, но винить его можно лишь за это, а не за отсутствие любви.

2. Измена как сигнал проблемы во взаимоотношениях.

Это второая причина в структуре психологии измены. Проблема во взаимоотношениях — это не значит, что любовь ушла. Скорее наоборот, такая измена говорит о том, что партнер таким незатейливым способом хочет проблему решить и любовь вернуть. Например, если муж чувствует, что жена отдалилась от него, у него может возникнуть внезапное влечение к секретарше. Но основа этого влечения — не любовь к секретарше, а компенсаторная попытка справиться со своим чувством фрустрации. То есть вместо того, чтобы выдвигать претензии жене, человек бессознательно исправляет ситуацию путем измены. Поэтому психологи очень часто говорят, что измена может иногда являться стабилизатором отношений. Часто люди, прошедшие через измену, впоследствии вспоминают об этом как о хорошем уроке, который научил их относиться к партнеру более внимательно, с большим пониманием, сочувствием, научил быть более терпимым, щедрым, помогающим.

3. Измена как сигнал того, что у человека есть какие-то внутренние проблемы.

Тоже достаточно распространенная причина, в структуре психологии измены. Этих проблем может быть великое множество. Например, неготовность человека к серьезным отношениям. Очень часто, как только такой человек чувствует, что отношения с партнером переходят на принципиально иной уровень, внутренний страх толкает его на измену. Человек сам при этом очень страдает. Ведь какая-то его часть хочет серьезных отношений (в противном случае он все время оставался бы на уровне поверхностных отношений), а какая-то очень боится и выталкивает человека из глубины.

Другой внутренней проблемой может быть неуверенность в себе.

Когда вы просите жену изменить вам, то эффект будет такой же, как если бы она вам изменила на самом деле, но только с поправкой,  что вы ее сами заставили это сделать.

Похоже ваши отношения зашли в какой-то кризис и их нужно понимать, чтоб найти ответ.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Алексей!

В современном мире многие мужья, также как и Вы, проявляя свою любовь к жене, желают, чтобы любимая получала максимальное наслаждение с мужчинами, помимо брачных. Эти отношения называются "хотвайф" или "сексвайф + куколд". Существуют сообщества, клубы и тематические сайты, где люди знакомятся, общаются и встречаются.

Вы пишите, что у вас был опыт МЖМ и её измены. Так же Вы пишите, что жена не хочет вспоминать об этом. Отсюда можно сделать вывод, что либо она попробовала, руководствуясь Вашей увлечённостью, либо ей не понравилось. Вам необходимо обратить внимание на то, что если Вы будете стремиться к такому формату против интереса и желания Вашей жены, то ни к чему хорошему это не приведёт. Т. к. психологически и физически Вашей жене это не нужно. Отсюда и вытекают её мысли, что Вам плевать на неё и Вы её не любите.

Алексей

Я хочу понять что делать в этой ситуации. Гасить это желание не получается, оно всё равно есть.

Вы абсолютно правы! Полностью погасить это желание у Вас не получится. Оно будет сопровождать Вас всю жизнь. В сексологической психологии Ваше увлечение не считается отклонением. Но обязательно должно присутствовать желание и принятие условий всеми участниками мероприятия. Это даже прописано в Уставах сообществ.

В случае, если Ваша жена открыто не принимает данный формат, Вам придётся принять своё увлечение на уровне фантазий. Или дополнение фалоиммитатора в супружескую постель.

О сексуальных фантазиях можно прочитать в заметке -Сексуальные фантазии.

Остались вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Алексей

Спасибо большое за хороший и понятный ответ!

Алексей, благодарю за обратную связь!