Сын отрицает имя

Марина (47 лет) 08.02.2023

В 3 года сын стал отрицать свое имя. А в 5 лет перестал называть мамой. Сейчас ему 6. На мой вопрос отвечает, что ему очень сложно.

Здравствуйте, Марина!
Вы хотели бы разобраться в ситуации? Как звучит запрос психологу в Краснодаре?
Что хотите получить от консультации?
Причин для подобного проявления ребенка множество. В основном, они лежат в сфере отношений: ребенка и матери, матери и отца, отношения матери к отцу (даже если он отсутствует). Для анализа нужна более объемная информация о составе семьи, истории формирования семьи, беременности, чувствах матери к ребенку, к отцу, отношение отца к ребенку, условиях жизни сейчас и в прошлом.

Если есть потребность в прояснении для себя этого вопроса, то рекомендую развернуто представить вопрос или обратиться за консультацией к психологу в частном порядке.

Мария Котричева. Психолог, клинический психолог. Краснодар

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина!

Марина

В 3 года сын стал отрицать свое имя. А в 5 лет перестал называть мамой.

Здесь может быть скрыто много смыслов. Имя не нравится, потому, что это может быть протестом на то, что ребенок не в силах высказать вам из боязни или любви к вам. Это доказывается тем, что он перестал называть вас мамой.  Есть над чем призадуматься...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Марина

В чем протест?