Что делать если, моя девушка начала общаться с моими друзьями?

Дима (19 лет) 06.02.2023

Я очень хочу задать вопрос, что делать если, моя девушка начала общаться с моими друзьями, с одним из которых теперь проводит времени в разы больше чем со мной. Каждый день она ходит грустная, когда же общается с ним, или остальными, настроение резко появляется, я чуствую что мне теперь внимание не уделяется, каждый 5 минут переписывается с другом, не слушает, либо игнорирует, я пытался дать понять что мне не приятно, но та лишь посылает, либо в истерике плачет, я же не могу смотреть на слезы девушки, так же меня настораживает переписка и общение их с другом, где та использует сердечки и как я понял обсуждает меня, как мне поступать, я уже не понимаю

Добрый день, Дима

Вы пишете: игнорирует, посылает, когда говорите о своих чувствах, плачет, манипулируя. Как Вам?.. Мне грустно.

Что Вас заставляет оставаться в таких отношениях? Вы понимаете, что слёзы - манипуляция в данном случае. В целом слёзы - нормальная реакция. Она не должна пугать. Когда это эмоция - нужно найти, какая, и поддержать человека. А если это манипуляция - другое дело. Вам выбирать, поддаваться ли.

Почему она ещё с Вами, если там ей комфортнее?.. Значит, ей и с Вами удобно.

Я думаю, жутко неприятная ситуация. Вам нужно подумать, какого отношения хотите. Несоответствие будет вести в неприятные чувства. Но только в Ваших руках создание Вашей жизни.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону