Плохая история из жизни моей девушки

Кирилл (19 лет) 31.01.2023

С девушкой вместе уже 1,3 года, любим друг друга ценим. До отношений дружили как лучшие друзья. В общем были у неё отношения с моим другом ( он уже и не друг мне во все). Я смотрел на их отношения и позже он стал просто над ней издеваться изматывал её как мог, а она ничего не могла сделать, позже как они расстались я помог ей выйти из этого состояния и заметил как человек преобразился на глазах. Ну вот позже произошла неприятная история была дискотека и её бывший рассказал мне, что она занеслась секом в туалете и был минет. Ну мне тогда было всё равно т.к в те моменты я даже с ней не общался, но Данной истории не поверил. Всем она говорила что это не правда и т.д.

Вообщем позавчера я пришёл домой она почему то была в слезах я спросил почему и она мне рассказала что было на самом деле и история оказалось правдой. У меня это вызвало всплеск не контролируемой агресси и я просто ушёл. Ну естевственно я напился, рассказал данную проблему другу он сказал дать ей шанс. После пьянки на следующий день мы с ней поговорили и я узнал подробности что и как там было.

Секс у них не закончился и был не долгим, минет тоже 5-10 сек, секс 1 минуту. Как она мне сказала во время процесса к ней пришло осознание что она творит и она просто ушла ( забыл упомянуть она была очень пьяной) и до нашего разговора она очень сильно загонялась, каждый день плакала. Но я не могу отпустить эту мысль, я понимаю что мы не были в отношения и даже не общались, но не могу я почему то смерится, после разговора мне тоже стало легче, но я не могу избавиться от этой мысли окончательно. Как это сделать и что делать дальше?

Векслер Олеся Борисовна

Кирилл, здравствуйте.

Все мы совершаем ошибки, поступки, о которых в последствии жалеем и не хотим вспоминать.

Какие есть факты - вы, на тот период, с девушкой не общались; с парнем, с которым девушка занялась сексом в туалете, она была в отношениях; девушка на тот момент была в состоянии сильного алкогольного опьянения, и как только пришла в себя, сразу это прекратила.

Кирилл, один проступок не характеризует человека как личность в целом. Тем более вы сейчас знаете её, знаете какая она, насколько ей самой неприятна эта ситуация. Прошлое - это прошлое, на нём мы учимся, делаем выводы и идём дальше. Живите настоящим и будущим.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Кирилл

Та просто меня эта мысль преследует часто и вот никак не могу избавиться от неё

Кирилл, тогда лучше это разобрать с психологом. Какие мысли об этой мысли возникают? Есть ли долженствования (например "она не должна была так делать..." или "такого не должно происходить...") и проработать их, т.к. эти вещи ригидные, негибкие, мешают воспринимать ситуацию шире. Всех благ вам.

Кирилл, здравствуйте!

Девушки бывают разные. Похоже, что образ той единственной, о которой мечтается, не совпадает в с той, что есть в реальности сейчас. И здесь видится 2 пути : 1) подкорректировать реальность под тот образ идеальный, что есть у вас . И по этому пути идут многие : стань таким как я хочу! Но он,  как известно, не очень эффективен 2) подкорректировать идеальный образ.  Ваше право выбрать тот или иной путь.

В любом случае юношество- сложный период в жизни и хорошо бы иметь поддержку не только дружескую, но и профессиональную. Специалист поможет совместить реальность и мечты.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Кирилл

Та дело в том что это назойливая мысль всё лежит в голову, хотя мне на неё всё равно просто вот она лезет и всё

Назойливость мыслей вполне преодолима при поддержке психолога. Научиться управлять своим эмоциями и мыслями можно.