Не понимаю: какие парни меня привлекают?

Анастасия (25 лет) 31.01.2023

Добрый день! Возможно, мой вопрос немного глупый, но мне просто интересно разобраться в себе.

Я встречаюсь с парнем на протяжении 3-х лет, с другими парнями иногда общаюсь, но исключительно в дружеской манере и не на постоянной основе (ответить на сторис, обсудить какой-то вопрос и т.д.).

И вот недавно, мой старый знакомый начал откровенно уделять мне внимание (делать комплименты, называть феечкой, писать, что из всех девушек на фото ему интересна только я).

Я написала ему, что я в отношениях, но меня смутило немного другое. Вроде бы парень проявляет ко мне откровенное внимание, но я чувствовала только отторжение от такого поведения (дело даже не в том, что у меня есть отношения). Я задумалась над тем, что со мной, возможно, что-то не так. Мне всегда нравились парни, которые не сразу проявляли ко мне неприкрытый интерес.

Возможно, такие чувства разумны, ведь я совсем не знаю человека, а он меня (хоть мы и были знакомы), а возможно у меня какие-то проблемы с типом привязанности. Стоит ли мне как-то проработать эту тему?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Мне кажется вы идете правильным путем, выбираете не по гормональному зову парня, а по качествам, которые вам важны в парне.

Анастасия

Я задумалась над тем, что со мной, возможно, что-то не так. Мне всегда нравились парни, которые не сразу проявляли ко мне неприкрытый интерес. Возможно, такие чувства разумны, ведь я совсем не знаю человека, а он меня (хоть мы и были знакомы),

Тему стоит проработать, если вы чем-то не удовлетворены в своих отношениях с нынешним парнем. Есть половинки друг друга, а есть просто парень и девушка, не очень подходящие. В этом весь вопрос. Кем вы являетесь со своим парнем? Половинками или просто противоположным полом.Здесь можно посмотреть.

Анастасия, здравствуйте!

Вы пишете, что

Анастасия

старый знакомый начал откровенно уделять мне внимание

Откровенно? Мне кажется, что именно это вас больше всего смущает, приводит в недоумение, пугает, злит или ещё что-то другое происходит с вами. Это какая-то излишняя откровенность, напористая, когда вы чувствуете, что в ваше личное пространство вламываются, не спрашивая разрешения и не интересуясь вашими ответными реакциями? И тогда это не про то, что

Анастасия

со мной, возможно, что-то не так.

Тогда это про то, что вы встречаетесь с агрессивным вторжением и ваши чувства

Анастасия

я чувствовала только отторжение от такого поведения

обоснованы.

И на ваше непонимание в заголовке темы "Не понимаю, какие парни меня привлекают" вы сами себе уже ответили

Анастасия

Мне всегда нравились парни, которые не сразу проявляли ко мне неприкрытый интерес.

Как вам отзывается то, что я пишу? Возможно, я правильно предполагаю, а, возможно, ошибаюсь. Но в любом случае что именно вы хотите проработать?

Анастасия

Стоит ли мне как-то проработать эту тему?

Какого результата от работы с психологом вы бы хотели?

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи