Недоверие

Диана (23 года) 28.01.2023

Добрый день,мне 22 года и первые мои отношения длились 1,5 года, я полностью доверяла своему партнеру , все наши конфликты можно было по пальцам посчитать, можно сказать полная идиллия, но в один важный для меня день, у нас произошла незначительная ссора, после которой я предложила расставание или встретиться и все обговорить, на это меня просто игнорировали неделями,я ждала, так как думала,что мы оба должны остыть и переговорить на свежую голову,а спустя месяц, я все же поняла, что ответа так и не дождусь. Так и закончились мои первые отношения, рассказываю я это, потому что считаю, что для меня это был переломный момент, так как после этого началась проблемы в моих нынешних.

С моим молодым человеком мы встречаемся уже пол года, ссоримся, миримся, строим планы на будущее, от его мамы узнала, что он готовится делать мне предложение, но один момент мешает мне двигаться дальше - я ему не доверяю.

Он общается с довольно большим количеством девушек и часть из них те, с кем у него были интимные отношения , на все вопросы, он отвечает, что все позади и общаются они только как друзья.

Когда мы вдвоем, телефоном он пользуется достаточно редко.

Но один раз я попросила у него телефон, рассказала про свои переживания и думала, что это не составит проблемы, я просто возьму телефон, не получив сопротивления с его стороны и даже не читая ничего -успокою, так как поняла бы, что скрывать ему нечего, но к сожалению, все было не так, мне сказали, что это его личное пространство и если я не понимаю, что в него нельзя лезть, мне нужно повзрослеть или сходить к психологу.

На данный момент я не могу понять в чем кроется суть проблемы, я понимаю, что личное пространство это важно, но неужели не настолько , что бы ставить это на одну ступень с переживаниями партнера.

Диана, доброго Вам вечера.

Это хорошо, что Вы понимаете ценность личных границ даже в самых тесных отношениях.

Слежкой и проверками Вы не сможете повысить свой уровень доверия к партнеру.

Вероятно, Вам просто стоит прислушаться к себе и понять, насколько Вам комфортно вместе с этим мужчиной www.all-psy.com/stati/detail/9362

Пройти курс личной терапии, разобраться в себе, проработать свои психологические блоки и проблемы.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков