Избил жену

Николай (26 лет) 20.01.2023

Добрый день вообще ситуация такая я очень ревнивый человек и прямолинейный случилось так что последнее время стал моментально впадать в гневное состояния от какого либо ответа второй половинки и будто мозг отключается и получается так что ударяю ее либо сильно прижимаю тем самом причиняя тяжелейшую боль помогите пожалуйста как это вылечить может какие то припораты не хочу причинять ей боль

Векслер Олеся Борисовна

Николай, здравствуйте.

Для начала нужно понять, что именно происходит с вами, что запускает такое острое реагирование, есть ли какие-то триггерные моменты, распространяется ли такое агрессивное поведение на другие сферы жизни, что чувствуете до, во время, после...Нужна диагностика.

Проконсультируйтесь для начала с психологом, он уже поймёт, есть ли необходимость в медикаментозной поддержке и тогда направит к психиатру (медикаменты назначает только психиатр).

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Николай

К сожалению, таблеток, чтоб стать, условно, добрым, нет. Нужно работать с агрессией. Поддерживаю Вас в обращении за помощью. Это крайне редкий случай, чтоб за помощью обратился агрессор, а не жертва. Конечно, Вы понимаете, что сделали, и я не буду Вас оправдывать. Меня интересует не столько то, ЧТО Вы сделали, сколько то, КАК. А также работа с ревностью поможет.

У Вас есть внутренние мотивы так поступать, их надо найти и исправить. Поищите, шаг за шагом: что чувствуете до, во время, после... Что за ревностью, почему она так мешает... Безусловно, со специалистом будет надёжнее. Психика прячет какую-то травмирующую правду и пытается действовать вот так.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Николай! Хочу вас поздравить вас с тем, что вы осознали вашу проблему, это первый шаг к победе над своей слабостью. Вторым шагом будет коррекция вашего поведения. Ведь за ревностью стоит неуверенность в себе, поэтому бьете более слабого человека. Сильный не будет бить слабого, он может одним взглядом показать, что ему не нравится. Возможно с вами тоже также обходились когда-то и это стало вашей моделью поведения. Но вы же понимаете, что это ни к чему хорошему не приведет.

Коваленко Ангелина Александровна

Николай, осознание проблемы- это первый шаг к исцелению.

Нужно понять, когда у вас запускается агрессия : только на супругу, или и на других людей? Проанализируйте, что предшествует этим вспышкам.

Если это , например, критика вас, то здесь нужно работать с принятием себя и выработкой новых альтернативных способах реагирования на критику.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа