Мать и дочь

Григорий (64 года) 13.01.2023

Моя сестра развелась с мужем, и приехала к маме без копейки за душой. Мать продаёт свой маленький дом и отдала деньги дочери на покупку большего дома. Прошло 15 лет и мать совсем состарилась, ей сейчас 83 года. Дочь категочески запрещает быть в доме, и мать вынуждена жить в летней кухне во дворе. Холодно ,спит в одежде. Прописана она и дочь в доме, но владелец жилья дочь.Куда обратится за помощью ?

Коваленко Ангелина Александровна

Григорий, С юридической стороны, вопросом занимаются юристы. Но так как это дом дочери по документам, Прописка подтверждает, что собственник разрешает кому-то жить в своей квартире.

Другое дело- моральная сторона вопроса. Здесь уже отношение и воспитание. Как дочь воспитали, так она сейчас и относится к родителю.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа