Сыну сказала, что папа взрослый и может это смотреть

Рамина (36 лет) 11.01.2023

Добрый день. Я работаю на скорой помощи и мой муж тоже. Как то я была в ночь, пришла с ночи заметила что с мужем и сыном что то происходит, но не могла понять. Муж был очень раздражён. Мы плакал, он что то мне хотел сказать. Ну муж забрал его в спальню они поговорили и вернулись. Я легла спать. После того как я проснулась муж перед ночью лег спать.

Когда я проснулась сын мне рассказал что вечером когда папа нас уложил я проснулся и увидел как папа смотрит порно. Ребенок был в шоке. Ребенку 10 лет, в свое время ему было интересно и мы пару раз ему объясняли что это нельзя смотреть это доэля взрослых. Как то он ребенок сам постыдился и мы после этого не возвращались этой теме.

А тут получается человек который ему втулял что это смотреть нельзя, сам смотрит, причем папа. Незнаю как вести себя в это ситуации, и почему он действительно смотрит, вроде проблем с сексом у нас нет. 2 раза в неделю стабильно, с то и три. Незнаю как реагировать если честно. Может это первые звоночки и скоро он будет изменять. Посоветуйте как себя вести. Сыну сказала что папа взрослый и может это смотреть, все рассказал и забудь об этом.

Доброго времени суток Рамина!

То, что Вы сказали ребёнку, что порно это кино для взрослых и папа может смотреть - это правильно. Если мальчик снова коснётся этой темы, постарайтесь ему объяснить, что порно сильно отличается от обычной жизни. И провести беседу чего нельзя делать по отношению к другим детям, и чего не нужно допускать в отношении себя. "Правило трусиков". Факт, то что сын Вам рассказал о произошедшем, говорит о доверии к Вам. И это хорошо.

Теперь, что касается Вашего мужа.

У него могут быть сексуальные фантазии и за счёт просмотра порно, он сбрасывает эмоциональное, возможно физическое напряжение. Об этом можно прочитать здесь: -Сексуальные фантазии. Также объяснением может быть заметка: -Половая конституция.

И можете прочитать статью -Влияние порнографии на мужчин.

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.