Меня не отпускают гулять на поздние прогулки

507 2 ответов

Дарья (19 лет) 09.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 18 лет, мои родители разрешают гулять мне только до 10, но бывает домой возвращаюсь в пол 11, родители не ругают, но родители переживают за меня, у меня есть парень мои родители его знают они знакомились с ним в живую, хорошо восприняли его, но у моего парня есть друзья с которыми он гуляет до поздно, практически до 4 утра гуляют, естественно понимая переживания своих родителей они меня настолько гулять не отпустят.

Но мой молодой человек сказал что мои родители будут меня контролировать до 20 лет, как это было с его родителями, я тоже хочу гулять так же подольше, но мои родители не отпустят меня надолго гулять до 4 утра. Я с нетерпением жду когда мне исполнится 20 лет, чтобы решать со мной что и как делать. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья

Но мой молодой человек сказал что мои родители будут меня контролировать до 20 лет, как это было с его родителями, я тоже хочу гулять так же подольше, но мои родители не отпустят меня надолго гулять до 4 утра.

Не факт. Родители вам могут не разрешать гулять и в более позднем возрасте. Ведь пока вы с ними живете и зависите от них, они могут из своих благих побуждений вам не разрешать гулять.

Попробуйте поговорить с ними, используя схему, описанную в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Дарья

09.01.2023

А если я съеду от них, изменится ли моя жизнь и наладятся отношения с парнем?

Конечно изменится, ведь вам придется взять ответственность и заботиться и обеспечивать себя самой

Нечаева Светлана Николаевна

Нечаева Светлана Николаевна

Дарья, здравствуйте. Беспокойство Ваших родителей понятно, и Ваше желание гулять с любимым человеком - тоже. Если Вы учитесь, то такие поздние прогулки могут только навредить учёбе. Есть необходимость подумать об этом в нескольких ключах: имеет ли желание гулять до утра отношение к родителям ( хочу, потому что они запрещают), либо к Вам (не хочу учиться, с хочу отдыхать), либо к МЧ ( не доверяете ему гулять одному). Понимание источника ваших желаний и не желаний - ключ к этой проблеме. Спасибо, что обратились. Берегите себя, Дарья. 

Дарья

10.01.2023

Спасибо за помощь

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ