Меня не отпускают гулять на поздние прогулки

Дарья (19 лет) 09.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 18 лет, мои родители разрешают гулять мне только до 10, но бывает домой возвращаюсь в пол 11, родители не ругают, но родители переживают за меня, у меня есть парень мои родители его знают они знакомились с ним в живую, хорошо восприняли его, но у моего парня есть друзья с которыми он гуляет до поздно, практически до 4 утра гуляют, естественно понимая переживания своих родителей они меня настолько гулять не отпустят.

Но мой молодой человек сказал что мои родители будут меня контролировать до 20 лет, как это было с его родителями, я тоже хочу гулять так же подольше, но мои родители не отпустят меня надолго гулять до 4 утра. Я с нетерпением жду когда мне исполнится 20 лет, чтобы решать со мной что и как делать. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья

Но мой молодой человек сказал что мои родители будут меня контролировать до 20 лет, как это было с его родителями, я тоже хочу гулять так же подольше, но мои родители не отпустят меня надолго гулять до 4 утра.

Не факт. Родители вам могут не разрешать гулять и в более позднем возрасте. Ведь пока вы с ними живете и зависите от них, они могут из своих благих побуждений вам не разрешать гулять.

Попробуйте поговорить с ними, используя схему, описанную в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Дарья

А если я съеду от них, изменится ли моя жизнь и наладятся отношения с парнем?

Конечно изменится, ведь вам придется взять ответственность и заботиться и обеспечивать себя самой

Нечаева Светлана Николаевна

Дарья, здравствуйте. Беспокойство Ваших родителей понятно, и Ваше желание гулять с любимым человеком - тоже. Если Вы учитесь, то такие поздние прогулки могут только навредить учёбе. Есть необходимость подумать об этом в нескольких ключах: имеет ли желание гулять до утра отношение к родителям ( хочу, потому что они запрещают), либо к Вам (не хочу учиться, с хочу отдыхать), либо к МЧ ( не доверяете ему гулять одному). Понимание источника ваших желаний и не желаний - ключ к этой проблеме. Спасибо, что обратились. Берегите себя, Дарья.

Дарья

Спасибо за помощь