Разные интересы

Динара (32 года) 07.01.2023

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж не любит куда-то ходить((мне надоело сидеть дома( прошло 5 лет, как мы вместе, а вспомнить нечего. Ребенок 4 года всего один раз был в игровой. Подрастает еще маленький. Дети не видят ничего , одна рутина...

Сейчас еще в чужой стране живём у его родителей( так вообще не могу никуда поехать одна. У нас нет своего жилья и , муж говорит, что только гульки на уме у меня. Я в салоны красоты не хожу, шопинга как такового нет((( вещам пару лет уже ( сижу в декрете, с подругами не встречаюсь ( уже и нет их толком, если честно, только знакомые) Так надоело(((

Подскажите, как быть? Муж у меня не плохой, но вот этот недостаток((

Пишу и плачу...

Р.S. Извините, если вопрос глупый( просто накипело

Векслер Олеся Борисовна

Динара, здравствуйте.

Все мы разные, по своему воспринимаем различные ситуации, события. Это зависит от нашего мировоззрения, ценностей, личного жизненного опыта.

То, что для вас приятное времяпровождения, для вашего мужа (по каким-то его личным причинам) - чрезмерная праздность и пустая трата времени.

Динара, попробуйте объяснить это мужу - что для вас важно. Возможно получится пойти на какой-то компромисс, сделать семейной традицией хотя бы раз в месяц куда-то выбираться. Даже предложите мужу самому выбрать место, куда вы можете сходить. Уточните у него, какие варианты семейного досуга он считает приемлемыми, чтобы всем было хорошо.

Если это не возможно - используйте иные варианты. Развлекайте себя сами, без привязки к мнению мужа. У вас есть дети - отлично. Выбирайтесь с ними в торговые центры - там и игровые площадки, и фудкорты. Парки, зоопарки. Даже детские театры. Затем - вы же гуляете с ними на детских игровых площадках. Там проще всего завести новые знакомства. А с новыми приятельницами и прогуляться можно и в кофейне посидеть...

Не опускайте руки, выход есть всегда, нужно просто тщательно оглянуться вокруг себя.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Динара

Спасибо Вам огромное!!!)))))

Динара, спасибо и всего вам доброго)

Коваленко Ангелина Александровна

Динара, попробуйте построить диалог с супругом, используют схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Динара

Спасибо огромное!!!

Антикризисный психолог
 Разные правила времяпрепровождениях и разные темпераменты у вас и мужа, конечно могут приводить к раздражению и даже конфликтам. Ваша ситуация печальна потому, что вы ожидаете решение от мужа. Попробуйте ориентироваться на себя в решениях и на интересах детей. Пока муж сидит дома, он может заняться бытом, а вы с детьми гулять в торговом центре и есть мороженное, главное: ваше настроение и желание развлекаться без чувства вины.
   Если муж вас критикует и осуждает, тогда это уже другая история про то, что он не внимателен у вашим потребностям. Либо черствый и бессердечный, либо вы от него в зависимости положении. Поможет консультация, разобраться.
   Обратите внимание на свою потребность развлекаться. Что в этом желании для вас?
 Желание праздника

желание интереса и развития

желание общения с другими людьми

желание внимания от людей к себе

В зависимости потребности будет механизм ее удовлетворения.
    Подробнее и с методиками мы можем обсудить проблему на консультации. Само обращение за психологической поддержкой уде психотерапевтично для вас. Таким способом вы даёте себе право на заботу о себе.

Динара

Спасибо Вам огромное!!!

Рада была помочь.