Поругалась с подругой

Елена (34 года) 03.01.2023

Здравствуйте! Купила путевку на море, звоню подруге говорю, хочу анулировать в соседней стране локдаун ковид,юоюсь что закроют границы,лечу ведь одна-страшно- та ответила-ты всего боишься,я таких людей как ты не встречала ,может у тебя шизофрения? а вдруг ты сдохнешь раньше декабря )даты поездки.

я положила трубку-через неделю решила той написать- она ответила что так не говорила, что имела ввиду что каждый в свое время,-вообщем сказала ей / ты знала что я еду,от тебя я такого не ожидала/ ты меня сильно обидела,

- либо ты извиняешься и мы общаемся как раньше, либо нет и мы не общаемся вообще

-ответ пришел -извини что ты такая дура,пока

я очень прям расстроена.мы общаемся с института.но в последнее время отношение пользовательское-у нее 2 детей 4 года и 6 мес. вечные отвези привези (я на машине*за бензин не дает) ой когда ты нас на елку свозишь?свози нас в больницу. у нее самой машина есть(говорит она старая ломается и глохнет (она ее вообще не чинит не удивильно)

устала я что то

Степанова Екатерина Сергеевна

Елена, здравствуйте!

Елена

может у тебя шизофрения

Шизофрения - очень серьезное психическое заболевание. Не позволяйте вам ставить диагнозы.

Подруга явно пытается вас задеть. Зачем она это делает? Совершенно не нужно пытаться понять ее мотивы и причины. Просто она так делает, люди совершают глупые поступки.

Елена

в последнее время отношение пользовательское

Выстраивайте личные границы. Не позволяйте с собой так обращаться. С вами так нельзя. Точка.

И даже если она обидится - это будет её выбор, вы не несете ответственность за её чувства. Тем более, что она позволяет себе вас обижать и общаться по-хамски.

Желаю вам удачи!

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Елена

а как выбросить фразу с головы-вдруг ты сдохнешь раньше декабря?
я от нее такого не ожидала- и не думать что это я не так интерпретировала

А зачем вам думать о какой-то фразе не очень умного и невежливого человека? Возможно, она измотана детьми/бытом, а на вас просто срывает свою злость. Что вам даст такое знание? Декабрь закончился, всё хорошо. Свои проклятия пусть оставит при себе.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Надо взять тайм-аут и посмотреть, кто будет в контакте нуждаться больше. Если вы - то с извинениями идите к ней. Если она - то придет с извинениями сама. Период ожидания можно наполнить работой с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Елена

спасибо вам огромное за видео!!!

Пожалуйста!)

Ваша подруга не готова с вами радоваться и не способна вас поддерживать.
https://youtu.be/g9q1wTnaHfA

Елена

очеень полезное видео! спасибо

Рада была помочь.