Муж очень сильно изменился

Анна (28 лет) 02.01.2023

Муж очень сильно изменился.Стали меньше времёни проводить вместе, меньше интима

Вот сегодня поругались, он ушёл с друзьями отдыхать, мы с ребёнком гуляли и увидели что там всё были с жёнами и детьми, Я от того что молчит сегодня даже руку на него подняла и случился у меня срыв я кричила и била его

Мы живём как будто соседи, он отдельно, мы с дома с ребёнком и никуда не выхожу

Я всё делаю , по дому убираюсь, ребёнком занимаюсь, в магазин сама хожу, он работает и якобы очень устаёт

Свернуть

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

К сожалению не хватает информации - сколько вы в браке, возраст мужа, как складывались отношения раньше, были ли близки эмоционально.

В любом случае - есть проблема - нужно ее решать. И не скандалами - понимаю, все мы живые люди, у вас накопилось негодование и вас "сорвало". Но такими эмоциональными вспышками ситуацию не изменить и со сложностями не разобраться.

Для начала необходим спокойный разговор двух Взрослых людей. прояснить недовольства с обеих сторон. Без упрёков и оскорблений. Просто фактами - прояснить, кто и чем не удовлетворён в браке. Проговорить, каких шагов ждёте друг от друга. Определить, на какие компромиссы готовы идти оба.

Не получится самим (такое очень может быть, когда есть взаимные обиды и претензии) - обратитесь к семейному психологу. Он выступит неким переводчиком между вами.

Не опускайте руки. Используйте все возможности для сохранения брака.

Анна, искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ