Потеряла мотивацию к работе

Ольга (24 года) 31.12.2022

Здравствуйте, мне 22, 9 месяцев уже в компании.

Когда я только пришла, за пару месяцев начала хорошо, тепло и по дружески общаться с несколькими коллегами. У нас действительно получилась очень эффективная и слаженная команда, мы стояли друг за друга, продвигали и отстаивали проекты. Эффективность была на высоте.

Недавно одна из коллег уволилась, и вторая тоже планирует уйти как только получит оффер. У меня потерялась мотивация к работе. Я прихожу туда зная, что половина коллектива меня не очень любит или я не могу найти с ними общий язык. Некоторые проекты встали. Также есть коллега который настраивает против меня остальных. Единственное что меня вдохновляло на работе это люди и наша совместная работа, общение, и теперь, когда этого нет, то мне очень плохо и одиноко. Будто бы я теперь без поддержки, сама по себе.

Я не хожу на мероприятия, корпоративы, встречи, потому что есть ощущение (а зачем мне идти если меня там не любят и не ждут). Видимо для меня важна сплоченность и хорошее отношение в коллективе, которое я потеряла в лице нашей мини команды.

Как справится с сильным чувством одиночества и тоски по утраченной команде? Что можно сделать кроме увольнения что бы стало лучше?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Начните поиск другой работы...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.