Не хочу мужа, хочу развод

Елена (38 лет) 29.12.2022

В браке с 2017 года. Муж иностранец. Год жили в России, были свои трудности и тревожные звоночки, которые я списывала на адоптацию мужа в чужой стране. Потом муж уехал к себе на родину и мы жили раздельно. Я мысленно свыклась что наш брак закончен и надо разводится, т.к. в России он жить не мог а переезжать к нему на родину я не хотела. Все это время он мне звонил каждый день и уговаривал переехать к нему, рассказывал сказки как мы заживём.

Обещал отдельный свой дом, что семья у нас будет и дети. Даже купил участок земли( вернее мы вдвоем купили я тоже все свои сбережения отдала на покупку этой земли) и начал дом строить. 1,5 года назад я к нему переехала. Все что он обещал мне оказалось просто пустым сотрясением воздуха. Мы живём в маленькой комнате (3м*4м) в доме его мамы. Помимо нас здесь ещё проживает его сестра и 3 брата со своими семьями.

По итогу я оказалась в чужой стране, запертой в доме с кучей его ненормальных родственников. Все мои деньги были потрачены в первые же 3 месяца его пребывания, уехать я не могу. Постоянное безденежье. Муж совсем не уделяет мне внимание приходит домой ужинает и идёт в комнату его матери смотреть с ней и его сестра фильмы, сидит там до 12 до часу ночи. Выходные также. Никуда не ходим, никак не развлекаемся. Я как в темнице. Сижу целыми днями ода в маленькой комнате.

Первым в наших отношениях сдох секс, примерно через 5 месяцев после моего переезда к нему. Он собой не занимается очень сильно поправился сидит в комнате матери в кресле смотрит телевизор ест и капает соусом себе на пузо. Все наше общение свелось к тому что просыпаемся, завтракаем, потом он уходит на работу, приходит домой ужинаем и он смотрит телевизор. В комнату приходит уже спать. Я его в сексуальном плане не хочу, он мне противен.

Он стал толстый, рыхлый с большим отвисшим пузом, ещё и газы постоянно пускает. Сбежать от него я не могу. Нет ни финансовой и материальной возможности. Как итог я скатилась в депресию: целыми днями лежу на кравати и сплю круглыми сутками, ничего не радует. Последним 4 месяцы стала вредить себе-расцарапываю ноги, руки, грудь, живот. Сначала думала что это аллергия, пила таблетки, но теперь понимаю что это психологическое. Я в отчаянии.

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Вам безусловно нужно срочно бежать из обстановки, в которой вы просто гибнете.

У вас же в России остались друзья, знакомые. Обратитесь за поддержкой, купите билет домой. Родные стены греют, здесь восстановитесь. В конце-концов обратиться в посольство, к юристам - что они порекомендуют, какие шаги предпринять.

Вы же сами видите, что ситуация только ухудшается. Остановить это только в ваших силах. "Что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь?" - вот ваш главный вопрос сейчас и мотиватор. Не опускайте руки, безвыходных ситуаций не бывает.

Берегите себя. Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Елена , здравствуйте . Какая поддержка у вас есть в России ? Друзья , семья , родители ? Пишите им и просите помощи. Ситуация серьезная . Вы все правильно чувствуете , что нужно уезжать. Уже депрессия , что бы спасти себя нужно действовать . Изменить свою жизнь можете только вы.

Я желаю вам удачи . И ждём вас в России ❤️

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .